АА6 удаление СФ
Читают тему
Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Сообщить об ошибке
Релиз 6.1.04, на предыдущем также было. Включено автоматическое создание обновление сф.
При отмене проведения Реализации сф фактура помечается на удаление, должна вроде тоже просто отменять проведение, тк при повторном проведении реализации создается новая сф. С ЗаказНарядами такая же беда, если закрытый перевести в Работу, тоже сф помечается на удаление.
Если отключено автоматические сф, то при отмене проведения сф остается проведенной.
пример на демо
Прикрепленные файлы
/forum/user/203706/ Виталий А, добрый день, все верно, это стандартное поведение программы при автоматическом создании счет-фактуры.
Добрый день.
Можете поменять поведение программы, чтобы счета-фактуры автоматически не плодились? Чтобы не новая счет-фактура создавалась, а использовалась ранее помеченная на удаление с полным перезаполнением реквизитов, и только если нет такой счет-фактуры, то создавать новую?
Сейчас получается новая сф с новым номером, хотя менеджер только параметры печати забыл добавить, зачем создавать новую, если она обновляется?
В поступлениях тоже странное поведение. В настройках установлено автоматическое формирование сф.
У клиента вид отношений ИП, стоит флаг НЕ является плательщиком НДС, но сф формируется.
При пометке на удаление сф и перепроведении Поступления создается новая сф. А если запустить перепроведение или восстановление последовательности у других документов тоже появятся новые сф?
Как то в настройках можно сделать чтобы для ИП не создавались сф?
После обновления счет-фактуры перестали дублироваться это хорошо, но в ЗН сф помечается на удаление не в момент перевода из состояния Закрыт в Работу, а при переводе в Выполнен. Вроде бы не критично, но как в таком случае будет выгрузка в Бухгалтерию, ЗН в Работе, а сф проведена?
В настройках учетной политики для подразделения стало -
(не используется) Создание и обновление счетов фактур,
(не используется) Автоматическая установка признака УПД или УКД в документах реализации
значит эти настройки ни на что не влияют?
у ЗН нет движений в состоянии "Выполнен", и СФ не может быть создана.
Если в настройках подразделения поставить настройку СФ выданные "создавать и обновлять", то при проведении ЗН в состоянии выполнен, СФ проведется.
Может такой вариант подойдет?
/forum/user/203706/ Виталий А, добрый день.
у ЗН нет движений в состоянии "Выполнен", и СФ не может быть создана.
Может такой вариант подойдет?
как это понять?
Так в настройках и установлено, но они подписаны - (не используется) как это понять?