№ по каталогу и битрикс

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
№ по каталогу и битрикс
 
Подскажите пожалуйста как реализовать при обмене "1с альфа авто" с "битриксом" выгрузку на сайт "№ по каталогу". В сфере нашей деятельности, каталожный номер - важный элемент, без него не обойтись. Можно конечно вписать "№ по каталогу"в графу "полное наименование", но для 9000 товаров проделать этот трюк будет сложновато.
 
Здравствуйте,

согласно спецификации CommerceML свойство артикул (№ по каталогу) попадает в структуру описания товара при выгрузке номенклатуры из Альфа-Авто в 1С:Битрикс при обмене. Таким образом, со стороны Альфа-Авто значение артикула передается. Структура передаваемого товара выглядит как:

Код
<Товар>
   <Ид>c9afdb26-0338-11d9-b860-000c76ab63ed</Ид>
   <Артикул>54216545</Артикул>
   <Наименование>Unia 13_11</Наименование>
   <БазоваяЕдиница Код=" 17" НаименованиеПолное="Штуки" МеждународноеСокращение="PCE">шт</БазоваяЕдиница>
   <СтавкиНалогов>
      <СтавкаНалога>
         <Наименование>НДС</Наименование>
         <Ставка>18</Ставка>
      </СтавкаНалога>
   </СтавкиНалогов>
   <ЗначенияРеквизитов>
      <ЗначениеРеквизита>
         <Наименование>ВидНоменклатуры</Наименование>
         <Значение>Шины</Значение>
      </ЗначениеРеквизита>
      <ЗначениеРеквизита>
         <Наименование>ТипНоменклатуры</Наименование>
         <Значение>Шины</Значение>
      </ЗначениеРеквизита>
   </ЗначенияРеквизитов>
   <ЦенаЗаЕдиницу>1135.76</ЦенаЗаЕдиницу>
   <Количество>1</Количество>
   <Сумма>1135.76</Сумма>
   <Единица>шт</Единица>
   <Коэффициент>1</Коэффициент>
   <Налоги>
      <Налог>
         <Наименование>НДС</Наименование>
         <УчтеноВСумме>true</УчтеноВСумме>
         <Сумма>173.25</Сумма>
         <Ставка>18</Ставка>
      </Налог>
   </Налоги>
</Товар>


Чтобы артикул товара отображался на сайте необходимо соответствующим образом настроить инфоблок товаров 1С:Битрикса.
 
Здравствуйте Владимир, спасибо за отклик. Насколько я Вас понял, нужно в свойствах инфоблока, зайти на "Настройка свойств элементов", и там мне нужно поле с названием "Артикул" как то сделать отображаемым. То есть поставить галочку на  "множ.", или лучше на "обяз."? Вы главное скажите, поле с названием "АРТИКУЛ" точно мне подходит, или нет? Я просто рядовой пользователь, и многое мне пока не ясно. Спасибо за помощь!
 
Если вы не вносили изменений в конфигурацию Альфа-Авто и не переопределяли реквизит артикул, то свойство Артикул точно подойдет.

В 1С:Битриксе настройках компоненты catalog следует включить вывод свойства Артикул.
 
Еще раз спасибо, буду пробовать.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С