Подбор связанных работ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Подбор связанных работ, ААА 4.1, релиз 19
 
Доброе утро. Скажите, пожалуйста, почему в обработке "Запись на ремонт и обслуживание" не работает подбор связанных работ? Как исправить это упущение?
 
Добрый день!
Не работает поскольку невозможно использование всей функциональности связанных работ при планировании:
1. Запись на ремонт работает только с работами (операциями), а механизм связанных работ предполагает, помимо работ, добавление номенклатуры.
2. При планировании записи на ремонт  используется не весь справочник авторабот, а только работы с видом использования, содержащим  "Планирование". Механизм связанных работ не предполагает таких ограничений.
Обработка "Запись на ремонт и обслуживание"  предназначена для предварительного планирования работ, т.е. без указания их точного перечня. Использование связанных работ в данном случае считаем излишним.
 
1. При выборе всязанных работ можно и вычленито номенклатуру.
2. А как тогда планировать занятость постов, если вносить не все работы (не точный перечень)?Т.е. сначала надо занести примерные работы, потом кто-то должен сидеть и каким-то непонятным образом эти работы расшифровывать. Вот, например, вбиваю я работу ТО, т.к. она одна, то на один пост планирую, а на самом деле там 5 работ, и все на разных постах - какой тогда вообще смысл в этом планировании? а постоянно сидеть и руками в каждую заявку забивать эти одни и теже 5 работ это горячка.
 
Смысл планирования в том, чтобы зарезервировать рабочие места на определенное время под определенного клиента. Точное планирование (с точностью до операции) на этапе записи на ремонт в любом случае невозможно, поскольку перечень работ будет уточняться при поступлении автомобиля в ремзону.  Существующий алгоритм записи на ремонт разработан с целью сделать работу пользователя при выполнении записи и резервировании времени максимально быстрой.
 
Зачем тогда сделали это новое планирование по постам, можно и старым планированием резервировать "примерно".
 
Вернёмся к нашему ТО, я зню, что на ТО должны быть 5 определённых работ и они на разныз постах, т.е. вбить одной работой ТО я не могу, т.к. одну работу я не могу распределить по разным постам, мне нужно будет постоянно в обработку "Запись на ремонт обслуживание" вбивать все эти 5 работ. Зачем? Если есть замечательная вещь - Связанные работы, но почему-то в этой обработке она не работает.
 
Ваше пожелание зафиксировано под номером С0005803 и передано разработчикам
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С