Стоимость деталей в резерве/заказанных на клиента

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Интересующийся
RSS
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность как-то посмотреть сумму стоимости деталей, которые сейчас в резерве на клиенте и сумму стоимости деталей, которые заказаны под клиента у поставщика?

Проблема: у клиента несколько заказов - часть в резерве, часть заказано у поставщика. При этом по нескольким заказам есть предоплата, по нескольким нету. Клиент звонит/приходит и просит сказать сколько ему денег заплатить, чтобы выйти в 0 по всем заказам?

И менеджер начинает открывать все заказы, смотреть их стоимость, вычитать предоплату.... что очень долго и неудобно.
Декоративное изображение 124
Сотрудник 1С-Рарус
Добрый день.
Судя из изложенного конечная стоимость реализации клиенту зависит от себестоимости. Напрямую получить данные нельзя, нужен дополнительный отчет.
Интересующийся
Почему от себестоимости? Стоимость зависит от цены, указанной в заказе... а не от себестоимости прихода.
Сотрудник 1С-Рарус
Такого отчета тоже нет, суммовой учет по регистру Заказы покупателей не ведется. Если решите сами создать такой отчет, то цену заказа можно получить по обороту движений регистра "Заказы покупателей" из реквизита Сумма. Далее для получения стоимости зарезервированного товара цену нужно умножить на количества резерва. Для получения стоимости товара заказанного у поставщика цену заказа умножить на количество распределения заказа покупателя по заказам поставщика.
Интересующийся
Спасибо за подсказку!
Будем создавать сами.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С