ХозОпераця и все что с ней

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ХозОпераця и все что с ней
 
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Необходимо было сделать так, чтобы на основании поступления товаров можно было сделать чек. Добавил во вкладке чека "ввод на основании" новый элемент (поступление товаров), при помощи конструктора ввода на основании заполнил его. Да вот незадача, когда делаешь у поступления товаров -> ввод на основании -> чек, то имя создаваемого документа ставится не чек, а поступление товаров. Искал что где не так, нашел присвоение "ХозОперация = Основание.ХозОперация;" заменил на "ХозОперация = Справочники.ХозОперации.Чек;"
Это решило проблему, но вот если зайти потом в будущем в конструтор ввода на основании, эта строчка затрется, могу потом и не вспомнить. Подскажите пожауйста как и где сделать так, чтобы когда ""ХозОперация = Основание.ХозОперация", ее значение сразу было нужным мне (чек), спасибо.
 
Добрый день!
Нужно не пользоваться конструктором ввода на основании, просто если необходимо (есть отличие в заполнении, от стандартного), то вручную добавить код заполнения для определенного основания (основание можно различить по его типу). При запуске конструктора выводится предупреждении, о том, что код обработки заполнения будет очищен. Есть подозрение, что и типовой код заполнения чека тоже попал под очистку конструктором т.к. в нем есть определение Хоз. операции по типу основания. В документе "Чек" при заполнении на основании есть вариант установки хоз. операции не только "Чек", но и "Чек на возврат".
Изменено: Виктор Радько - 29.08.2011 16:21:07
 
Ну, я подозревал что конструктором пользоваться не стоило. Но типовый код заполнения "чек" я вроде как заполнил правильно, во всяком случае проблем с ним не обнаружил, но может это в силу неопытности. Насколько я вас понял, у меня где то по умолчанию прописался код что хозОперация равна значению по типу основания?
 
Обработка заполнения Чека созданная конструктором будет неправильно заполнять не только для хоз. операцию, но и другие реквизиты. Восстановите процедуру заполнения на ту, которая была до того, как ее затер конструктор.

Код заполнения чека в типовом решении:

// Процедура - обработчик ввода на основании
Процедура ОбработкаЗаполнения(Основание) Экспорт
Если НЕ дкОбработкаЗаполнения(ЭтотОбъект, Основание) Тогда Возврат; КонецЕсли;

Если (НЕ СкладКомпании.Пустая()) И (НЕ СкладКомпании.Розничный) Тогда
СкладКомпании = Неопределено;
Модифицированность=Ложь;
КонецЕсли;

// Производим установку реквизита "Касса ККМ" в значение по умолчанию
Если обЗначениеНеЗаполнено(КассаККМ) Тогда
КассаККМ = ПараметрыСеанса.Компьютер.КассаККМ;
КонецЕсли;

// Определяем хоз.операцию нового документа
Если ТипЗнч(ДокументОснование)=Тип("ДокументСсылка.Чек") И ДокументОснование.ХозОперация=Справочники.ХозОперации.Чек Тогда
ХозОперация=Справочники.ХозОперации.ЧекНаВозврат;
КонецЕсли;
КонецПроцедуры // ОбработкаЗаполнения()
 
Тоесть заменить тот код что у меня - этим? А уже после того, руками дописать для поступления товаров? Вы сильно не серчайте, я профан полный, и спасибо вам за отклик.
 
Цитата
Владимир Алексеев пишет:
Тоесть заменить тот код что у меня - этим?
Да.
Цитата
Владимир Алексеев пишет:
А уже после того, руками дописать для поступления товаров?
Не спешите, скорей всего не придется ничего дорабатывать, заполнение универсальное.
Цитата
Владимир Алексеев пишет:
Вы сильно не серчайте, я профан полный, и спасибо вам за отклик.
Ни сколечко не сержусь,  всегда рад помочь ;)
Изменено: Виктор Радько - 29.08.2011 18:10:59
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С