17 июля 2025
1C-RarusTechDay 2025
8-я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Зарегистрироваться
1C-RarusTechDay 2025 — 8‑я открытая техническая конференция для специалистов 1С

ААА6 Еще одна проблема с ценами

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Пользователь ПП
RSS
Возможно, уже было описано на форуме, но я не нашел. Ситуация следующая.
Две организации в программе. Одна продает другой товар. Первая организация создает Реализацию товаров, тип цен ставит закупочную (это не важно, любая потом не работает), указывает  наценку в параметрах 5% ( можно и скидку-тоже потом не работает). Соответственно цена ,например, вместо 100 р становится =105р. Далее, легким движением руки вводим на основании реализации документ Поступления товаров. И тут начинается интересное. Суммы сначала встают правильно(105р), а цены -встают до наценки (100 р). Идет некий разрыв "шаблона", т.к. поля "Скидка "-в табличной части поступления нет .В принципе нормально, оно и не сильно нужно в приходе, нужны итоговые суммы по строке. Далее, при любом НАЧАЛЕ изменения параметров документа: смена контрагента, договора, организации ,подразделения, склада-ДО ТОГО как появиться предложение о пересчете цен-происходит пересчет табличной части от цены и сумма по строке встает без скидки/наценки. В итоге -документ неверно заполнился
Что пробовал: поискал реквизит в параметрах шапки документа скидка-его нет;
попробовал перезаполнить табличную часть через "Загрузить из документа"-тоже самое не работает (хотя видно, что разработчики пытались что-то создать для данной ситуации-поставили флаг "Переносить цены из источника", не работает для описанной ситуации);
поискал в программе какую-нибудь глобальную(универсальную) обработку по пересчету табличных частей (что то подобное было на обычных формах)-не нашел.

В итоге имеем набор некорректных накладных поступление, которые нужно как то пересчитать. И если в некоторых по 5- 30 позиций ,но есть одна  580 позиций товаров.

Что делать, как объяснять последовательность работы пользователям в данном случае?

Декоративное изображение Внимание! Данный форум является модерируемым. Для получения к нему доступа необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте.

Сотрудник 1С-Рарус
Дмитрий Ворожейкин, Добрый день!
Требование зарегистрировано под номером 84217.

После анализа и определения приоритета, выпустим исправление.

Ответить

Декоративное изображение Внимание! Данный форум является модерируемым. Для получения к нему доступа необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте.

Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С