Заказ-наряд. Гарантийный ремонт

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Заказ-наряд. Гарантийный ремонт, Не проводит ЗН (гарантийный ремонт), когда машины нет на остатках.
 
Добрый день!

Ситуация такая:
Заказ-наряд, вид ремонта: Гарантийный ремонт.
Автомобиль: уже продан, на остатках его нет.
Делаем замену запчасти, и пытаемся провести, выдает ошибку, что нет данного автомобиля на остатках.

Вопрос: Как быть? Что делаем не так?

Заранее спасибо!
 
Добрый день.
Как я понял вид ремонта в ЗН указывается как комплектация. В этом случае автомобиль должен быть в наличии, т.к. куда то детали и работы должны куда то быть "оприходованы".
 
А подскажите тогда пожалуйста, вот мы продали автомобиль, допустим 02.09.2011, провели по нему заказ наряд 01.09.2011, поставили на него телевизор. 04.09.2011, к нам приходит владелец и говорит что ТВ сломался. Мы его заменяем по гарантии. Какими тогда лучше документами это оформить и как? Разве не нужно ввести ЗН с видом - гарантийный ремонт!? В нем мы ставим запчасть ТВ, но автомобиль же у нас не на остатках?! Так и так он не проведется!? Может я что не понимаю?! =)

P.S: Вид ремонта, не "Комплектация автомобиля", а "Гарантийный ремонт".

Спасибо за ответы!
Изменено: Frost.khv - 06.09.2011 12:49:51
 
В данном случае можно оформить возврат товаров от покупателя на основании ЗН.
Далее сделать ЗН с бесплатным видом ремонта на установку нового.
 
Но разве это правильно!? Это же потом будет перегружено в бухгалтерию. Автомобиль же продан, а замена идет только деталей. А если гарантийное обслуживание будет на запчасть в течении двух лет. То я думаю будет странно делать возврат автомобиля через год, а потом очередная его продажа. Тем более в бухгалтерии это будет совсем весело смотреться! Или я не прав?!
 
Не совсем правильно выразился. Имеется ввиду не возврат автомобиля, а возврат товаров.
 
Ой, точно! Перечитал еще раз и понял.
С этим действительно все ясно, но все равно, остается вопрос по ЗН, какой вид ремонта выставлять?! Если гарантийный ремонт, то говорит что автомобиля нет на остатках. (
 
А случаем никто не переименовал предопределенный вид ремонта комплектации автомобилей? Не он ли выбран в ЗН?
В данном случае можно выбрать любой свой (бесплатный) добавленный вид ремонта.
 
Нет вроде!
Есть предопределенный - Комплектация автомобилей, и Гарантийный ремонт, который возможно введен прежними сотрудниками, им и пользуемся, кстати тип ремонта у него - бесплатный, как и у комплектации.
 
В виде ремонта проверьте значение реквизита "Себестоимость". При значении реквизита "На себестоимость автомобиля", автомобиль должен быть в наличии (собственно в этом случае ЗН и увеличивает себестоимость авто). Если это так, то переключите его в значение "На комплектацию автомобиля".
 
Помогло! Что очень кстати логично =)

Спасибо вам большое!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С