Скидка в заказе на авто

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Скидка в заказе на авто
 
Создаю заказ на автомобиль, добавляю две позиции доп оборудования, одна из них должна пойти в подарок, другая со скидкой. Как правильно отразить?
 
Добрый день.
В данном случае только указанием 0-ой цены на одну из опций и ручное задание % скидки для другой.
 
А почему мне не дает указать процент скидки, хотя на данную позицию заведен документ на скидку?  и можно ли на подарок указать скидку в размере 100%?
 
Каково значение права "Способ выбора скидки" ?
 
Автоматические и ручные скидки. Хотя я по разному пробовал, но никак не смог поставить скидку вообще. Что я делаю не так??
 
Для ручного проставления % скидки право должно быть равно "Ручные скидки и редактирование %"
 
При таком значении, в заказе  он как будто бы дает редактировать значение процента, однако сумму не меняет и соответственно при записи значение процента снова теряются
 
Укажите номер релиза, скрины справочника скидок и содержимое регистра назначения скидок.
 
Спасибо за участие. Релиз  (4.1.01.20) и скрины
 
Подарок можно реализовать через 100% скидку.
На скрине документа установка скидки на строку документа у вас указан 0-ой процент скидки видимо по этому он и не подбирается.
При следующих настройках документа установки строчных скидок у вас все должно получится.

Способ выбора скидки -  любой с указанием ручных скидок.
 
И тем не менее даже если я в документе назначения  скидки ставлю значение, а затем в строке документа пытаюсь проставить скидку, то он дает редактировать, но не пересчитывает сумму и соответственно не сохраняет скидку
 
Данная ошибка уже исправлена. Изменения выйдут в 21 релизе.
 
То есть все таки есть ошибка? И щас бесполезно что то делать со скидками?? И тогда когда ждать релиза??
 
Релиз в настоящее время на внутреннем тестирование. Ожидается в ближайшие дни.
 
Благодарю. Ждемс
 
Еще вопрос. На что влияет галка "Данная скидка является подарком" в справочнике "Типы скидок и наценок"?
 
Данный функционал используется только для фронта кассира, т. к. с его помощью реализована возможность отпускать товар по нулевой цене (по умолчанию запрещенная во фронте).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С