Нормативная цена

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Нормативная цена, Нормативная цена
 
Какой функционал на себе несет "Нормативная цена"? Т.е. для чего она?
 
Добрый день.
Основное назначение данного типа цен это формирование себестоимости товаров.
Например. Делаем пересортицу товаров. Нам необходимо получить себестоимость оприходуемых товаров. Их себестоимость будет формироваться согласно нормативного типа цен. Разумеется нормативная цена товаров должна быть задана (или документом изменения цен или документом поступления товаров если у подразделения поступления указана необходимость формирования нормативной цены).
 
Добрый день! Следующий вопрос: Содержит ли в себе нормативная цена сумму поступления дополнительных расходов по товару, при условии автоматического формирования таковой документом поступления? И если я изменяю валюту нормативной цены с учетом того что я этот тип явно не использую, но цена формируется и формировалась до момента изменения валюты автоматически, что мне за это будет, т.е. не используется ли данный тип в каких нибудь автоматически расчетных механизмах?
 
1. Допрасходы в формировании нормативной цены при поступлении не участвуют.
2. Цены хранятся в валюте типа цен. Если валюта документа не совпадает с валютой нормативной цены, то цена будет пересчитана в валюту типа цен. На другие расчеты цен/сумм данный тип цен (нормативные цены) не влияют.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С