Права пользователя

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Права пользователя
 
Добрый день, подскажите почему возникает такая ситуация. У пользователя убрана галочка на против ввод на основании проведенных документов, но пользователь всё равно может создавать документы на основании.
 
Добрый день.
Ввод на основании при отключенном данном праве никак не запрещен. В этом случае запрещен ввод на основании НЕПРОВЕДЕННЫХ документов. Исключение - заказ-наряд.
 
А как можно сделать запрет ввода на основании закрытого заказ наряда определенным пользователям?
 
Поправка.
При вводе на основании закрытого ЗН документы невозможно будет ни записать ни провести.
Изменено: Александр Яблочкин - 27.09.2011 15:41:38
 
Насколько я знаю это не поможет (такая же проблема)
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Поправка.

При вводе на основании закрытого ЗН документы невозможно будет ни записать ни провести.


Страно, но документы введенные на основание закрытого ЗН очень хорошо записываются и проводятся, хоть при проставленной  хоть при убранной галочке
 
Какие именно документы вводятся на основании? Ну и номер релиза было бы неплохо узнать.
 
Релиз 13, документ списание товаров. Нужно запретить списание на основани закрытых заказ нарядов
 
релиз 19. Заказ и резервирование покупателя.
 
В данном случае ввод документа списания товаров не влияет на логику работы самого заказ-наряда и все что с этим связано (например перемещение товаров в производство после закрытия ЗН). Поэтому блокировки и нет.
Если же такое все же необходимо при открытии формы списания товаров добавьте следующую конструкцию.
Если ТипЗнч(ДокументОснование)=Тип("ДокументСсылка.ЗаказНаряд") И  ДокументОснование.Состояние=Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Закрыт Тогда
ТолькоПросмотр=Истина;
КонецЕсли;
 
Такое требование руководство что бы все документы списания были созданы и закрыты до закрытия заказ наряда
 
Подождите, если сделают заказ покупателя на основании закрытого ЗН, то при перепроведении программа будет ругаться, что есть заказанные детали под заказ наряд - это вот как так - сделать даёт, а перепровести не даёт.
 
Я же и написал как блокировать создание новых документов на основании закрытых ЗН.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С