Комиссионная торговля. ААА + Бхгалтерия.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Комиссионная торговля. ААА + Бхгалтерия., Как документы при комиссионной торговле перегружаются в БП
 
Добрый день!

Как должны перегружаться документы из ААА в БП, при комиссионной торговле.

Допустим, делаем поступление товара (или автомобиля) на комиссию, понятно, что он перегружается в БП, как поступление с соответствующим договором, а как происходит продажа с точки зрения ААА и какими документами перегружается все это в БП. Интересует именно, как правильно должно быть. Хотя бы простейший пример комиссионной торговли.

Заранее спасибо!
 
Здравствуйте. Как вы возможно заметили перегрузка в поступление должна пройти не только по договору на комиссию но и ещё на счет комисиионый товар 004.01 "Товары на складе" . Соответсвенно сделав реализацию этого товара, товар должен быть списан с этого счета.

Если с начала то комисионный товар это товар за который никто не кому не должен деньгами (это простым русским языком). Тоесть товар просто хранится но не куплен и государству мы не должны перечислять НДС.
После продажи сразу возникает две задолженности. Это это задолженность Покупателя Нам и Нас Комитенту.
Задолжность Покупателя нам закрывается приходным кассовым ордером
А задолженность Нас коммитенту документом Отчет комиссионера о продажах..
 
Перегрузка всех этих документов есть из Альфы  в БП.
Возможно со счетами будут проблемы. Тоесть комисионный товар будет списываться со счета 41,1 но это не верно.
Если такое происходит необходимо исправлять.

Задача на исправление неправильной установки счетов в планах есть.
Так же хочу заметить что режим перегрузки в БП должен быть только В режиме переноса партий (есть такая галочка)
и тогда по статусу партий должен быть подставлен верный счет.
 
Спасибо большое. Все вроде понятно!

Буду смотреть!
 
Попробовал поторговать в таком режиме, вопрос для точности: я делаю поступление автомобиля комиссия, с соответствующим договором. Потом делаю реализацию, причем просто обычной операцией, и затем ввожу документ Отчет комитенту за автомобили, причем в договоре если указан процент вознаграждения, то он рассчитывается автоматически. Это правильно? И если да, то почему документ отчет комитенту вводится на основании поступления, а не реализации, ведь отчет комитента будет по продажной цене? Или я что-то напутал?
 
Цитата
Frost.khv пишет:
почему документ отчет комитенту вводится на основании поступления, а не реализации
На основании поступления автомобилей т.к. нужно получить контрагента (комитента) и договор комиссии, по которому нужно отчитываться.
Цитата
Frost.khv пишет:
отчет комитента будет по продажной цене?
Да, отчитываться нужно по продажной цене.

Зарегистрировал задачу под номером С0006441.
Переделаем заполнение суммы и вознаграждения отчета комитенту согласно продажной стоимости.
Дополнительно добавим ввод на основании реализации автомобилей.

Предположительно исправления появятся в следующем релизе.
 
Хорошо! Спасибо за оперативный ответ! Главное, что моё видение вопроса было правильно =)
 
Тогда сразу еще вопрос:

Загружаю в Бухгалтерию, выдает ошибку:

ОтчетКомитентуЗаАвтомобили № АХ00000002 (04.10.2011 10:32:27)
"Импортирование не удалось Ошибка при загрузке объекта.
Доп информация: {ВнешняяОбработка.ЗагрузкаДанных.МодульОбъекта(18010)}: Поле объекта не обнаружено (СубконтоБУ)"

Вроде ничего в Альфе такого не нашел?!
 
возможно ваша обработка старая
попробуйте на этой
 
Да, это действительно так. Спасибо!
 
В договоре комиссии, мы можем указать как будет рассчитываться вознаграждение, но вот возможности рассчитать разницей между стоимостью реализации и продажи нет. Это так? Или я где-то не нашел такой опции?

Релиз 4.1.01.13

Другая проблема, что при выгрузке в Бухгалтерию неправильно подхватывает счета. В реализацию подставляет 41.01 (10.05), но не 004.01, счета доходов и расходов вообще не должен подставлять. Как можно это настроить? Выгружаем по партиям. Говорили, что должен подхватить из партии, да вот что-то не захотел!
Изменено: Frost.khv - 05.10.2011 08:48:54
 
Цитата
Frost.khv пишет:
Другая проблема, что при выгрузке в Бухгалтерию неправильно подхватывает счета. В реализацию подставляет 41.01 (10.05), но не 004.01, счета доходов и расходов вообще не должен подставлять. Как можно это настроить? Выгружаем по партиям. Говорили, что должен подхватить из партии, да вот что-то не захотел!

Эта проблема известна и в планах она есть
 
Хм, а как сейчас люди поступают с такими документами? Вручную что ли?
 
Эти изменения будут сделаны. Пока что два варианта. Доработать анализ статус партий самим или вручную менять.
 
Понятно! Ну думаю, если документооборот будет небольшим, пока можно и вручную =)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С