Две организации в одной базе

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Две организации в одной базе, ААА 4.1, Релиз 19
 
Добрый день.
Планируем вести 2 организации в одной базе. Сразу возник вопрос - при входе пользователя в систему написан код
Код
// Пользователь входит в систему первый раз
      #Если Клиент Тогда
         Предупреждение("Зарегистрирован первый вход в систему для пользователя 
                  |"""+ИмяПользователя + """", 5);
      #Иначе   
         Сообщить("Зарегистрирован первый вход в систему для пользователя "+ИмяПользователя,СтатусСообщения.Важное);
      #КонецЕсли
      ОбъектПользователь = Справочники.Пользователи.СоздатьЭлемент();
      ОбъектПользователь.Код           = ИмяПользователя;
      ОбъектПользователь.Наименование  = ПолноеИмяПользователя;
      ОбъектПользователь.Организация    = Справочники.Организации.ОсновнаяОрганизация;
      ОбъектПользователь.Подразделение = Справочники.ПодразделенияКомпании.ОсновноеПодразделение;


как он отработает, если пользователь относится не к Основной организации?
 
Добрый день.
Этот код выполняется только для новых пользователей 1С:Предприятия, которые ранее не входили в систему. По умолчанию для них создается новый элемент справочника пользователей.
Если создавать новых пользователей вручную, то им можно сопоставить пользователей 1С:Предприятия. В этом случае им можно заранее присвоить нужную организацию.
 
А как быть вообще с предопроеделёнными данным справочника "Организации". По умолчанию там указана "Основная организация", мне нужно 2 свиох внести, я могу "Основную организацию" переименовать и добавить вторую, или нужно делать как-то по-другому?
 
Да, именно так.
 
Если я переименую в конфигураторе, то часть кода, где указано "Основное подразделение" работать не будет.
 
Естественно не будет.
Переименовывать надо не в конфигураторе, а в режиме предприятия.
 
А можно в режиме конфигуратора переименовать только Наименование?
 
Наименование и меняется в режиме предприятия. При этом имя предопределенного элемента (и соответственно обращение к предопределенному элементу) остается прежним.
 
В режиме конфигуратора у предопределённого элемента есть Имя и Наименование, можно в режиме конфигураторя изменить Наименование, не меняя Имени - это не на что не повлияет?
 
Наименование в режиме конфигуратора и в режиме предприятия это одно и тоже.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С