Как перекинуть все ожидаемые заказы от одного поставщика на другого.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как перекинуть все ожидаемые заказы от одного поставщика на другого., Старого контрагента нет он закрылся, но все его обязательства берет на себя вновь созданная фирма.
 
Возможно ли где нибудь в регистрах обновить или вообще какие варианты предложите. Спасибо.
 
Добрый день.
1. Вариант "некрасивый". Изменить контрагента в документе заказа поставщику.
2. Сделать корректировку заказа поставщику в "минус" и ввести новый заказ поставщику на нового контрагента.
 
В АА (5.0.04.02) Документ "корректировка заказа поставщику", колонка Количество не позволяет ввести отрицательное число, хотя в хелпе сказано "В том случае, если необходимо произвести замену позиции номенклатуры в заказе поставщика, то в табличную часть документа "Корректировка заказа поставщику" вводится две строки: позиция, которую нужно удалить, вводится со знаком минус, а позиция, которую нужно добавить вводится со знаком плюс. При корректировке цены или количества по позиции номенклатуры в табличную часть заказа, также вводится две строки: строка со старой ценой или количеством со знаком минус и строка с новым количеством или ценой со знаком плюс. "

С 2011 года механизм переноса заказа на другого контрагента изменился? Хочу сделать красиво )), скорректировать в ноль заказ одному и сделать заказ другому поставщику.
 
Добрый день,
Для корректировки в табличной части не нужно ставить минус. Необходимо установить то количество, на которое корректируется. В случае если хотите отметить  заказ данного товара то ставите количество 0.  В справке исправим...
 
Ставлю кол-во 0, при проведении сообщение
Заказ поставщику 00000000078 от 28.11.2012 11:17:41: [A9018370118] Товар "Решетка воздушного канала задней стенки". Снимается с заказа 1,000 шт.. Заказано 1,000 шт.. Запрещено корректировать 1,0

Право "Запрет корректировки распределения" стоит "нет".
Что еще мешает? Почему может быть запрещено?
 
вышлите скрин документа корректировки, который не проводиться
 
Вот
 
Вам необходимо сделать корректировку заказов покупателей сначала, а потом уже поставщиков.
 
Эээээ., не понял. Отменять заказ покупателя не требуется, актуальности он не потерял. Что мне в нем корректировать? Поставщик в заказе покупателя не указывается.
Вы предлагаете скорректировать заказ покупателя в ноль, а затем снова сформировать его? Не понимаю логики.
 
Методом научного тыка и отладчика увидел , что корректировку поставщику можно сделать только в сторону увеличения заказа. Разубедите меня )
Пока буду сносить заказы пометкой оных на удаление.(
 
Цитата
Михаил Ладейщиков пишет:
Методом научного тыка и отладчика увидел , что корректировку поставщику можно сделать только в сторону увеличения заказа. Разубедите меня )
Пока буду сносить заказы пометкой оных на удаление.(
Нет, как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения.
В заказе поставщику на закладке распределение у Вас указаны заказы покупателей по которым распределился данный заказ поставщику. Если Вы хотите скорректировать заказ поставщику то необходимо либо удалить распределение на данной вкладке либо скорректировать заказ покупателя.
 
Распределенные заказы поставщика запрещено корректировать. Сначала снимите распределения по данному поставщику (документ снятие распределения), затем только корректируйте заказ поставщику, затем снова нужно распределить заказы покупателя по новому поставщику (документ Распределение заказа покупателя).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С