Как реализована работа с материалами? Не получается их приходовать и списывать.
Читают тему
Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Сообщить об ошибке
Материалы приходуются документом ввода в эксплуатацию (вводом остатков прочих активов). Списываются документом списания активов.
По прочим активам есть соответствующие отчеты, которые показывают картину по соответствующему блоку.
Поступление и списание (реализация) материалов производится обычными документами товарного движения:
- Поступление товаров
- Реализация товаров
- Списание товаров
Чтобы упростить анализ движения материалов по складам рекомендуется добавить один или несколько отдельных Типов номенклатуры.
Для правильного обмена с бухгалтерией необходимо настроить в бухгалтерии счета учета по группам номенклатуры, тогда при загрузке документов будут корректно подставляться счета учета.
А вот если речь идет о Спецоснастке и спецодежде в эксплуатации, то необходимо использовать документы блока учета Прочих активов. Для ввода в эксплуатацию ранее закупленных материалов использовать Ввод в эксплуатацию и т.д., как ответил выше Александр.