Вопрос по ценам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопрос по ценам
 
Вопрос в следующем: можно ли как то настроить в альфе-авто, чтобы цены ставились по партиям. например, Пришел товар 1 сентября 10 штук по 300 руб, а 5 сентября тот же самый товар по 500руб. Продавец наш хочет видеть сколько у него 6сентября будет товаров по 300 руб и по 500???
или все-таки с поступлением дорогих весь товар начинает стоить 500руб??
 
Добрый день.
Отчет остатки партий товаров показывает данную информацию.
Но это именно себестоимость. Продавец то продает товар по другим ценам.
 
вот как раз о продажных я и веду речь. продавец хочет делать так.... сегодня продавец продавал дорогие детали они закончились, и дальше он хочет продавать детали дешевле по соответственно дешевым розничным ценам, но чтобы не сам он отслеживал это а программа сама ставила.
 
Именно такое "на лету" невозможно. Во время ввода документа отгрузки еще не известно какая именно партия пойдет под списание. Соответственно и наценку от себестоимости при вводе документа невозможно получить.
Что есть из подобного.
1. Тип цен отгрузки делать расчетным. Например от цен поставщиков, которые можно фиксировать документами поступления.
2. Документом изменения цен устанавливать новую цену отгрузки на основе себестоимости партий товаров на складе.
 
Можно попробовать использовать розничный учет.
Только я не пойму как можно будет объяснить покупателю если он захочет купить допустим пять единиц товара и у него три окажется по одной цене а две единицы по другой.
 
У нас обычно не продается больше 2х 3х деталей и они на руки редко выдаются, менеджер как то умудряется объяснять!. А что касается розницы..... У нас розничный склад. Я лично вообще не представляю как то сделать
 
А чем не устраивают предложенные способы?
 
при подборе я все равно вижу одну цену... последнюю из документа установки цен! может нужно где настроить!
 
1. У подразделения документа поступления товаров установлен флаг "Формировать цену розничной торговли"?
2. Тип цен розницы расчетный или нет?
3. Документ поступления установил новые цены? (посмотреть по регистру цен)
4. Какой тип цен и для какого подразделения отображается в подборе?
 
1)  у подразделения стоит флаг.
2) цены назначаются и хранятся для каждой номенклатуры(то есть не расчетный);
3) Цены новые ставятся.
4) подразделение у нас одно и там отражаются розничные цены
 
Сделайте скрины регистра цен (со всеми колонками) с отбором по проблемной номенклатуре и скрин формы с неправильными ценами.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С