Есть ли поддержка веб интерфейса?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Есть ли поддержка веб интерфейса?
 
Здравствуйте, имеется конфигурация альфа-авто редакции 4.1 на платформе 8.2.
Решили попробовать веб интерфейс. Веб интерфейс не работал, пока не убрал режим совместимости у конфигурации. Но вот когда 1с пустила через браузер, я увидел полное отсутствие "всего" на рабочем столе.
Покопавшись в гугле, я понял что все дело в отсутствии динамических форм, так как конфигурация еще до 8.2 вышла.
Можно ли заставить работать этот веб интерфейс как надо? Я имею ввиду, мжно ли сделать старые формы динамическими? Если нельзя, то подскажите как создать новые динамические формы. А может поддержка веб интерфейса есть в редакции 4.2?
 
Добрый день.
Для работы через вебинтерфейс требуется отключение режима совместимости. Собственно если развернуть базу с нуля из поставки под 8.2 то совместимость там отключена (как и в полной поставке).
Старые ("толстые") формы использовать в качестве управляемых не получится. Нужно написание новых управляемых форм. В базовой конфигурации это и не получится, т.к. конфигурация поддерживается и для платформы 8.1, где этого нет и в помине.
По поводу написания своих управляемых форм. В рамках форума это невозможно. Есть соответствующая литература 1С.
 
Здравствуйте Александр Яблочкин, выходит что конфигурация 4.2 для 1с платформы 8.1?
Допустим я не могу в конфигурации менять формы, но вот я смог посмотреть через веб интерфейс список номенклатуры, документы, только не очень удобным путем. Чисто теоретически я имею право создать в этом веб интерфейсе свои кнопки со ссылками на стандартные объекты конфигурации, как Вы думаете?
 
Конфигурации 4.2 не существует.
Что касается работы в тонком клиенте, то это потребует реализацию управляемых форм для нужных объектов (за исключением справочников в которых не требуется дополнительный функционал).
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Конфигурации 4.2 не существует
Прошу извинить, недавно приходил сотрудник, принес обновление, а я почему то подумал что это редакция 4.2.
Не знаю про тонкий клиент, еще не разбирался, но вот из веб браузера я посмотрел справочники и документы нажатием кнопки "Все функции". Но, насколько я понял, это весь функционал подобного решения. Видимо придется отказаться.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С