Ввод остатков или свертка

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ввод остатков или свертка
 
Здравствуйте.
Подобная тема на форуме уже поднималась, но хочу сформулировать по-своему. Есть Альфа-Авто, релиз 20. И есть желание с нового года начать работать в пустой базе с прежними справочниками, номенклатурой и пр. Осталось узнать, существуют ли готовые решения в самой программе или в виде обработок, например, для переноса остатков или свертки базы? Можно ли пользоваться типовыми решениями для 1С 8,2 с дисков ИТС, скажем?
Спасибо.
Изменено: Евгений Захаров - 01.12.2011 11:59:44
 
Особенно интересна ситуация с версией 5. Каким образом можно будет реализовать переход..
 
Можно встречный вопрос?
Для чего?
 
Дело в том, что данной программой на предприятии пользуются с весны 2011 года, и с тех пор сильно напортачили. Скажем, создавали ряд документов в течении 2-3 месяцев, а потом удаляли контрагента или номенклатуру, на которые те документы завязаны. подобных случаев было много, теперь уже невозможно ни исправить базу, ни восстановить последовательность, во всяком случае, обычными способами, сразу начинают гулять разные итоги и остатки, происходят изменения в других документах  и прочее... Вот и решили новый год начать снова с пустой базы...
Однако, где же ответы от специалистов Раруса?
 
Тогда лучше воспользоваться вводом остатков. Штатной функции не будет.
Справочники можно перетащить универсалками.
 
а можно ли воспользоваться для свертки базы штатными средствами от, например, 1С 8.2 Бухгалтерия?
 
Навряд ли получиться.
 
Для Альфа-Авто была написана обработка свертки базы. Обработку можно получить по запросу на линию консультаций (alfa@rarus.ru). Свертка может обрабатывать разные релизы. При запросе на ЛК укажите текущий номер релиза Альфа-Авто и релиз, в который хотите свернуть базу. Свертка перенесет справочники и остатки.
 
Вопрос к специалистам Рарус: чем грозит перенос справочников из старой базы в новую? при запуске новой конфигурации запускается какое-то первоначальное заполнение - не дублируется ли информация из переноса и того, что первоначально заполнилось?
 
Скорее всего задублируется, потому что проверки на предопределенные элементы при свертке нет.
 
Здравствуйте.
С прошедшим вас Новым Годом и с наступающим рождеством.
Я отсылал Вам письмо по поводу свертки базы. Напомню, суть дела в том, что присланную Вами свертку я опробовал на релизе 20. И получил ошибку, о чем прислал вам на посту скриншот. С вашей поддержки получил ответ, что использую свертку НЕ на 20-м релизе, но перепроверил все - именно на 20-м. Отправил об этом письмо, ответа на получил. Прошу прояснить, корректная ли обработка, присланная вами, или я все же как-то неверно ее использую, а так же интересует вопрос о Ценообразовании - как и где можно указывать нужный тип цен так, как это реализовано в 1С 8.2 Бухгалтерия. Важно, чтобы потом в товарном отчете можно было увидеть и цены закупочные, и цены реализации и скидки.
Спасибо, с уважением, Евгений.
 
Здравствуйте.
Наконец, наделал скриншотов в "нужный момент", прилагаю, жду Ваших комментариев и советов.
Изменено: Евгений Захаров - 08.01.2012 21:47:11
 
Чтобы выяснить причину ошибки, нужно иметь доступ к базе. Вам с линии консультаций высылали письмо с инструкцией, как прислать нам базу (письмо отправлялось 11 января).
 
Спасибо, я получил письмо, но руководство против такого решения. есть ли возможность убрать из этой обработки перенос ПВХ?
 
Возможность есть, но для этого придется изменять саму обработку свертки. Можно попробовать закомментировать процедуру "ПереносСправочникаПВХ", но без базы сложно сказать, поможет это наверняка или нет. Нужно пробовать.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С