Порядок загрузки ААА в чистую Бух 2.0

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Порядок загрузки ААА в чистую Бух 2.0
 
Обработка обмена с 1С:Бухгалтерией предполагает обмен на уровне документов. Так в данном случае при перегрузке документа Поступление товаров, будет указана правильная ставка НДС, например 18%, что и будет отражено в одноименном документе на стороне Бухгалтерии. Также и выгрузка Реализации обеспечит установку НДС реализации точно такой же какой она было выбрана на стороне Альфы.
Весь дальнейший учет НДС осуществляется средствами 1С:Бухгалтерии. Подробнее об этом изложено в документации по 1С:Бухгалтерии или на дисках ИТС.
 
Еще вопрос. Выгружаю реализацию товаров, и реализацию авто. У обоих документов одинаковые номера. Бухгалтерия ругается. Что не так делаю?
 
Каким образом она ругается?
 
Чтобы не плодить темы, отпишусь сюда же.

Перешли бухгалтерией с 7.7 на 8.2 (2.0.30). Релиз ААА 22.
Вопрос - как корректно настроить выгрузку (как я понял настраивается, в основном, в бухгалтерии) под следующие задачи:

Реализация автомобилей, продажа оптовым клиентам черезе магазин и продажа масел через магазин - это опт. Соответственно должен попадать на 90.01.1, а себестоимость на 92.02.1.
Все услуги сервиса, а так же вся реализация (за исключением масел) - это розница. Должна попадать на 90.01.2 и 92.02.2.

Для масла завели отдельную папку. Для оптовых покупателей завели отдельную папку. Крайне не хотелось бы заводить отдельный склад под опт и делать перемещения на него.

Настраиваем счета учета номенклатуры:
склад сервиса - розница
склад магазина - розница
склад магазина - номенклатура в папке масла - опт
Настраиваем счета учета расчетов с контрагентами
контрагент в впапке оптовых - опт

Верно ли?
 
Здравствуйте. Верно. Настраиваем счета учета номеклатуры. Хотя на мой взгляд тут скрыта одна проблема связанная с привязкой к иерархии справочников. В случае перемещения в другую группу возможны ошибки в проведении задним числом.
 
Меня смущает момент, когда приходит оптовый покупатель и покупает в магазине товар, не относящийся к папке масел, ведь в этом случае товар розничный, склад розничный, а продажу необходимо осуществить оптовую. В счетах учета расчетов с контрагентами нужных счетов не нашёл.
 
Про счетам учета нужно искать информацию по БП напримр на дисках ИТС.
Привязываться к группам справочника это плохо но возможно.
 
А какие ещё мб варианты, если часть товара продается по ОСНО (подакцизные моторные масла), а часть по ЕНВД - все остальное?
Да еще при этом весь этот товар через сервис уходит как розница, а через магазин оптовым покупателям как опт?
Изменено: Фёдор Музалевский - 26.01.2012 16:14:36
 
Хлопотный. настраивать каждый товар отдельно.
 
Добрый день,
Тут Вам необходимо выстроить четкую иерархию папок. Имеется ввиду, что надо распределить все масла по папкам, а в бухгалтерии назначить счета учета в зависимости от папок и складов. К примеру вы можете завести розничный склад и оптовый. И назначать счета учета для номенклатуры в  разрезе папки и склада.
 
Вера  Васильева ,
по телефону Вы мне говорили, что есть возможность настройки не только номенклатуры, но и контрагентов. Не хотелось бы делать перемещения на оптовый склад каждый раз, как приезжает оптовик. Кстати, на ИТС не нашёл, в каком порядке работают счета учета номенклатуры. Например, у меня есть парвило, что вся номенклатура из папаки "А" продается оптом (по любому складу), а со склада "В" в розницу (вся номенклатура) - у какого правила приоритет?
 
Согласно текущему коду получения счетов Приоритетнее будет правило более вложенное.
определяется как путь к номенклатуре.
в даннм случае приоритенее будет в папке А
 
Евгений Машаров, следовательно, для масла надо будет явно указать ещё одно правило, что если папака "А" и склад "В" то розница?
 
да
 
Евгений Машаров,
Спасибо. И все же интересует возможность проставки счетов по контрагентам. Есть ли такая возможность вообще? Я так понимаю, при выгрузке используются механизмы бухгалтерии?
 
Аналогичный механизм. Меню Предприятие/ Счета учета контрагентов.
 
В аналогичном механизме я не обнаружил счетов учета выручки и себестоимости, только прибыль. Это лыжи не едут или со мной что-то не так?

В обрабтке загрузки нашёл переменную СтавкуБезНДССчитатьДеятельностьюЕНВД. Я так понимаю, если установлен этот флаг, то
Код
Процедура ЗаполнитьСчетаУчетаВТабЧастиУслугиСБезЕНВД(ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД,ЗаполнятьБУ, ЗаполнятьНУ, Ссылка);
    ПроставитьСчетаЕНВД = Ложь;
   Если СтавкуБезНДССчитатьДеятельностьюЕНВД Тогда
      Если ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД Тогда         
         ПроставитьСчетаЕНВД = Истина;
      КонецЕсли;
   КонецЕсли;   
   
   Для каждого СтрокаТЧ Из Ссылка.Услуги Цикл
      Если ПроставитьСчетаЕНВД Тогда
         //Если ставка БезНДС, считаем это деятельностью облагаемой ЕНВД, берем счета заданные пользователем
         Если СтрокаТЧ.СтавкаНДС = Перечисления.СтавкиНДС.БезНДС Тогда
            СтрокаТЧ.СчетДоходовБУ = СчетДоходовЕНВД;
            СтрокаТЧ.СчетРасходовБУ = СчетРасходовЕНВД;
         Иначе
            СтрокаТЧ.СчетДоходовБУ = СчетДоходовНеЕНВД;
            СтрокаТЧ.СчетРасходовБУ = СчетРасходНеЕНВД; 
         КонецЕсли;                  
      КонецЕсли;      
   КонецЦикла;

КонецПроцедуры   //ЗаполнитьСчетаУчетаВТабЧастиУслугиСБезЕНВД

если я верно понял, то если в ААА в строке реализации или заказ-наряда будет написано Без НДС, то и счета учета проставятся 90.01.2 и 90.02.2, а если с НДС, то 90.01.1 и 90.02.1, верно? Если да, то какие необходмы для этого настройки ААА или БП? Спасибо.
 
Добрый день.
Счета учета выручки и себестоимости указываются в счетах учета номенклатуры.
Что касается НДС, то тут необходимо чтоб в 1С:Бухгалетрии была настроена учетная политика для этой организации, а в Альфа-Авто вы можете в разрезе подразделения указать является ли данное подразделение плательщиком НДС или нет.
 
Еще вопрос. В альфе есть Номенклатура , в бухгалтерии тоже есть Номенклатура. При выгрузке документа  в бухгалтерию добавляется Номенклатура[]/ Соотвтественно справочник растет
 
Либо я плохо задаю вопрос, либо не хочется на него отвечать.
Одна и таже номенклатурная группа может продаваться как с НДС, так и без него (на сервисе без, через магазин с). Настройки АА это отдельная тема, интересует настройка выгрузки из нее и загрузки в бухгалтерию.
Выше я привел участко кода, который, как я понимаю, вводит зависимость счетов учета от того, указана ли в документ, выгруженном из АА ставка НДС 18%. Как воспользоваться данной настройкой? Это было бы удовно, с учетом того, что в документах в АА у нас НДС указывается корректно, этого мы добились. Ранее у нас работала выгрузка в 1.6, но тк 1.6 снята с поддержки, мы перещли на 2.0 поэтому и необходимо заново настраивать
выгрузку.
Не думаю, чтобы мой вопрос был из области "почему не резервируется товар, которого еще нет на складе", в подобной ситуации с налогооблажением находится любой автосалон, который в рамках одного юрлица осуществляет как розничные продажи (в том числе и масла), так и оказывает услуги сервиса. Неужели нет полной инструкции по настройке выгрузки-загрузки и АА с БП? Мне уже сто раз повторили про номенклатурные группы, учетную политику, и т.д., но неужели нет полного пути? Какие-то настройки из рекомендованных я уже сделал, но у меня три автосалона, неужели надо писать самому инструкицю в последний день месяца вместе с выгрузкой, которая уже есть?
 
Если Вы используете последнюю версию обработки, и при загрузки в 1С:Бухгалтерию устанавливаете флажок "Наименование номенклатуры + Артикул"  то такой ситуации не возникает. Т.е. квадратных скобок нет. Что касается задвоение, то тут при загрузки необходим настраивать таблицу соответствия. Для того, чтоб не настраивать соответствия по каждой позиции номенклатуры, Вы можете создать одинаковые папки номенклатур в Альфа-Авто и в 1С:Бухгалтерии и проставлять соответствия по ним.
 
Цитата
Серей Ившин пишет:
Еще вопрос. В альфе есть Номенклатура , в бухгалтерии тоже есть Номенклатура. При выгрузке документа в бухгалтерию добавляется Номенклатура[]/ Соотвтественно справочник растет

Добрый день. При загрузке нужно указывать таблицу сооветсвий которая использовалась в предидущих загрузках.

Справочник не ищеится по наименованию а по таблице сооветствий.

Чтобы в наименовании номенклатуры небыло [] нужно снять галочку в загрузке "переносить артикулы".
Возможность добалвлять артикул в наименование связана с тем что в Альфе допускаются в одной группе элементы с одинаковым наименованием. Если и тогда если не переносить артикул в наименование то номеклатура будет сливаться в одну.
В [] пусто потмоу что в Альфе не указан Артикул.
 
В обработке отключен функционал по указанной процедуре Процедура ЗаполнитьСчетаУчетаВТабЧастиУслугиСБезЕНВД
 
Проблема при загрузке из ААА в бухгалтерию: в ПКО операция "оплата от покупателя" поле "Погашение задолженности" заполняется как "не погашать", а необходимо чтобы проставлял "автоматически", и счет учета авансов ставит 62.01 вместо 62.02. Как сделать так чтобы заполнял как надо?
Изменено: Юрий Пронин - 28.02.2012 20:17:48
 
Проверьте чтобы в ААА в договоре стояла галочка "Автомчтическое закрытие сделок".
Используйте последнгюю обработку
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С