Штрих-кодирование

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Штрих-кодирование, Вопрос по штрих-кодированию документов.
 
Здравствуйте.

Нам регинал в чек-листе указал обязательное использование системы штрих-кодирования. Как я понимаю, штрих-код используется в номенклатуре и в документах. В номенклатуре начинать использовать не вариант, так как придется оччень много всего клеить. Интересуют возможности ААА по штрих-кодированию документов. Например, чтобы при сканировании накладной на перемщение товаров в производство, открывалась основная форма документа.

Кто-нибудь пользуется чем-то подобным?
 
Добрый день.
1. Есть право на подразделение "Автоматическое штрих-кодирование документов". При установке этого права в ИСТИНА при записи документов им автоматически будет присваиваться ШК. (К номенклатуре это отношения не имеет). Право автоматического ШК можно задавать в разрезе отдельных видов документов на закладке расширения правд доступа для данного права.
2. ШК присваивается только тем документам, которые прописаны в измерении Объект регистра сведений ШтрихКоды. Какие документы прописаны по умолчанию для штрихкодирования можно посмотреть там же. Если требуется добавить к.л. еще документ - расширьте типизацию данного измерения.
3. Даже если право отключено (см. п.1), то можно вручную присваивать ШК для данных документов (там же где редактируются в документах организация, подразделение и т.п.). Если нет необходимости повального ШК документов, то лучше назначать ШК персонально, это снизит загрузку регистра, скорости генерации уникальных ШК, скорость поиска по ШК ...
4. При наличии ШК такие документы ищутся в формах списков, журналах и т.п.
5. Печать ШК в печатных формах документов. Для этого достаточно на форме макета печатной формы разместить рисунок с объектом 1CBarCod. Все, более ничего нигде не надо прописывать. При наличии ШК у документа он будет выведен в это поле автоматически. Это распространяется и на внешние печатные формы. Требование: у рисунка со ШК в макете должно быть предопределенное имя "ШК". Можно посмотреть на примере макета СопроводительныйЛист документа ЗаказНаряд.
Изменено: Александр Яблочкин - 13.12.2011 11:17:49
 
Цитата
red14_88 пишет:
Нам регинал в чек-листе указал обязательное использование системы штрих-кодирования.
Боюсь он подразумевал именно номенклатуры.
Сталкивался на одно из своих клиентов с таким требованием. Только регионал не мог пояснить накой эти ШК на запчастях. Со склада их выдают по предварительно подготовленному списку из ЗН.
 
Спасибо за оперативный ответ.
По Вашему описанию возникает один вопрос. У меня документ ПеремещениеТоваровВПроизводство имеет штрих код (проверил по регистру), в печатной форме есть объект с именем ШК. Но не печатается. В чем может быть загвоздка?
 
Цитата
red14_88 пишет:
У меня документ ПеремещениеТоваровВПроизводство имеет штрих код (проверил по регистру), в печатной форме есть объект с именем ШК. Но не печатается. В чем может быть загвоздка?
А компонента 1CBarCod стоит?
 
Цитата
Евгений Шульц пишет:
Цитата
red14_88 пишет:

У меня документ ПеремещениеТоваровВПроизводство имеет штрих код (проверил по регистру), в печатной форме есть объект с именем ШК. Но не печатается. В чем может быть загвоздка?

А компонента 1CBarCod стоит?

А где она должна стоять? ) И где её взять сразу же вопрос.
 
Вместе с поставкой идет папка Protect в ней скорее всего и находиться
а поставить можно применив команду regsvr32
 
Вообще то 1CBarCod.dll регистрируется автоматически при первом запуске решения на конкретном ПК. Первый запуск под правами администратора (у простого пользователя на регистрацию COM-объекта прав может не хватить).
Если же 1CBarCod.dll не зарегистрировался по какой то причине, то можно зарегистрировать его вручную командой
regsvr32 /i 1CBarCod.dll
 
Модуль 1CBarCode.dll загружен, но точка входа DllInstall не найдена. У меня Windows Server 2008 R2 x64. Мб туда нужна другая длл?
 
Цитата
Фёдор Музалевский пишет:
Модуль 1CBarCode.dll загружен, но точка входа DllInstall не найдена. У меня Windows Server 2008 R2 x64. Мб туда нужна другая длл?
А зачем она на сервере. Она должна стоять на клиенте.
 
Народ в терминале работает.
 
Попробуйте без ключа "i" (с запуском от имени администратора)
regsvr32 1CBarCod.dll
Изменено: Александр Яблочкин - 13.12.2011 17:36:15
 
Спасибо. Заработало. А что необходимо сделать, чтобы оборудование, которое подключено к ПК виделось в терминале? Прядок работы с оборудованием в конфигурации опишите пожалуйста тоже.
 
Здравствуйте.
Сообщите пожалуйста вашу почту, мы вышлем Вам инструкцию по настройке оборудования в терминальном режиме.
 
FMuzalevsky@hyundai-ringauto.ru
заранее спасибо
 
Инструкция была отправлена на вашу почту.
 
Цитата
Яна Заверняева пишет:
Сообщите пожалуйста вашу почту, мы вышлем Вам инструкцию по настройке оборудования в терминальном режиме.
Яна можно мне то же выслать. Бывают вопросы что проще кинуть инструкцию чем объяснять по телефону. Nio_goth@inbox.ru
 
Здравствуйте.
Инструкция была отправлена на вашу почту.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С