Переход к новому решению 1С. Ваш совет.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Переход к новому решению 1С. Ваш совет., Магазину автозапчастей необходо новое ПО
 
Добрый день!
Магазину по розничной торговле автозапчастей необходимо новое ПО для корректной и строгой автомазиции и оптимизации бизнеса. Ранее бизнес создавался на коленках и было выбрано первое попавшееся решения. Но время идет и появились новые требования и контроль. Вопрос состоит в том, какой именно нужен продукт и какой продукт будет соотвествовать следующим требованиям:
1. Работа с аналогами. Сейчас в действующей версии 1С:Предприятие Управление торговлей. Поиск аналогов ищется через "Полное наименование". В характеристиках элемента номенлатуры через запятую прописывается возможные соотвествия (артикулы). И когда при поиске вбивается, например, номер детали PF4010. То соотвественно база ищет этот номер, где он прописан в полном наименовании. Необходимо что-то похожее. Слышал, в каких то програмных решениях 1С, чтобы работать с аналогами их непосредственно нужно создать в базе. Это очень неудобно и ненужно. Скажу почему - например, есть деталь PF4010 (она дорогая и никогда не будет приобретена на склад), но идентична детали PF4015. И она есть на складе. Я кинул в 1С PF4010 и он сразу же показал PF4015, а не PF4015 и ранее созданную PF4010. Надеюсь вы меня поняли о чем я.
2.Начисление зарплат менеджерам и отчет по продажам в разрезе по менеджерам.
    2.1 Автоматический вывод продаж по менеджерам c разбивкой сумм по прибыли, себестоимости.
    2.2 При этом необходимо, чтобы в отчет попали заказы от клиентов. Есть то что менеджер продает по наличию (со склада) - здесь все понятно. Есть то что он делает непосредственно под заказ клиента. Но есть случаи, когда клиент пришел забирать деталь, а его менеджера не оказалось. То тогда его деталь реализовывает другой. Нужно, чтобы в отчет попали все продажи, которые принесли магазину прибыль от менеджера - как складские вещи, так и исполненные заказные.
    2.3 Нужен один большой отчет который совмещает п.2.1 и 2.2 + начисленный процент от прибыли
3. Ликвидация пересорта и недостач . Какой можно использовывать инструмент с помощью средств 1С, чтобы сотрудники не забывали списывать детали и чтобы списывали то что нужно. Сейчас происходит как - открывается "Реализация" и туда "Подбором" забиваются нужные детали и менеджер идет искать на склад. Бывает (когда много клиентов), что он выдает и забывает просто напросто скидывать в эту "реализацию" то что нужно было клиенту. Может использовать скан?
4. В слачаи нескольких магазинов
Есть несколько магазинов, есть один сотрудник - который может согласно графику работать в нескольких магазинах. Как можно учитывать его продажи? Ведь как мне известно при входе в 1С срабатывают "настройки по-умолчанию" в том числе с какого склада(магазина) производиться "реализация"
5. Учет денежных средств по окончанию рабочего дня
   5.1 Можно ли автоматизировать как говориться "в несколько кликов" продажи таким образом, чтобы списывались детали с учетом предоплат. Например, деталь поступила, она заказная. Ранее за него сделали предоплату. И при реализации за нее внесли оставшиеся сумму. И по окончании дня отчет по продажам (или как его правильно обозвать) выводил цифру согласно разнице между окончательной суммой и предоплатой.
   5.2 Можно ли в 1С вести следующий учет - касса на начало рабочего дня, предоплаты, касса по окочанию рабочего дня, продажи со склада, и как описано в п.5.1 продажу с учетом ранних предоплат если деталь продалась в течении дня
6. Заказы от клиентов. Можно ли в упрощенной форме вести заказы от клиентов - общая сумма заказа по позициям, сумма предоплаты, то чтобы срабатывал для п.5, отвественный за заказ (желательно проставлялся тот логин под которым вошли в 1С) и внутренний номер по мазину номер заказа (забивать вручную).
7. Ревизия по складу. Чтобы для ревизии можно было бы вывести остатки по складу с учетом ячеек хранения и одновременной блокировкой если это понадобиться группы деталей, чтобы во время проведения ревизии их не списали.
8. Номеклатура . Чтобы отображались детали со следующими характеристиками - название, страна происхождения, марка, ячейка хранения и место хранения (имею в виду другие магазины).
9. Возможность подключению (но это в перспективе) остатков к собственному сайту. Желательно он-лайн.

Вот столько вот вопросов. Надеюсь Вы меня поняли. Очень надеюсь за помощь и заранее всем благодарен за ответы и помощь
 
Постараюсь ответить.
В простом розничном магазине использовать можно и УТ. Из всего что вы перечислил стандартно в альфе есть только аналоги. Все остальное приодеться писать и причем достаточно много. Возможно дешевле будет прописать аналоги в УТ.
 
Собственно в программе нужна возможность поиска по "Полному наименованию". Там я прописываю аналоги, те которые нужны. Это один из главный критериев.
 
Цитата
Chirkov пишет:
Собственно в программе нужна возможность поиска по "Полному наименованию". Там я прописываю аналоги, те которые нужны. Это один из главный критериев.
Ну так в УТ включить нужно индексацию по полю полное наименование и будет работать быстрый поиск.
 
В 1С:Розница Магазин автозапчастей - возможно реализовать все вышеописанные требования?
 
Почему нет.
С такими требованиями готовую конфу вы не найдете.
Кстати про полной наименование. Если у вас там перечислены все аналоги то как вы печатаете накладные? Название в печатной форме береться именно из полного наименования. И остается вопрос про взаимозаменяемость.
 
Сейчас в Управление Торговлей так и реализованый - идет поиск по "Полному наименованию". Моя цель перейти к узконаправленному ПО. Чтобы выполнить все требования и автоматизировать бизнес.
 
Если и печатаем, то очень редко. Да, получается так что под каждым артикулом длинный список получается, но по другому никак не получается
 
Так переход не поможет решить все эти вопросы. В узконаправленной придется писать.
Не вижу большой разницы где писать в УТ или АА.
 
Сейчас 1С используется в основном для принятия товара, его реализации и делаем отчет по продажам, с разбивкой по складам, очет по нелеквидам и остаткам.
 
Цитата
Chirkov пишет:
Сейчас 1С используется в основном для принятия товара, его реализации и делаем отчет по продажам, с разбивкой по складам, очет по нелеквидам и остаткам.
Ну и нормально. Остальное все поможет написать франч.
 
Извиняюсь за ликбез - а что такое "франч"?
 
Имею ввиду 1С:Франчайзинг
http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp
 
Т.е это специалисты от 1С, которые смогут "дописать" программу, конкретно под нужды?
 
Ага
 
ОГО))И какова же стоимость работы так специалистов?
 
А есть демо версия - 1С: Магазин автозапчастей?
 
Цитата
Chirkov пишет:
ОГО))И какова же стоимость работы так специалистов?
Это нужно будет разговаривать конкретно с фирмой, но точного ответа наврядли получиться.

Цитата
Chirkov пишет:
А есть демо версия - 1С: Магазин автозапчастей?
Думаю что нет. Если только представители раруса смогут предоставить онлайн версию
 
Есть шин http://www.1c-bitrix.ru/solutions/eshop/tyres.php#catalog
и общий... http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/rarus.alfaservice/#tab-install-link
 
Примерно есть какой-нибудь ориентир - например, норма час программиста?
А где можно запросить он-лайн версию, в каком узле сайта?
 
Оставьте свои контакты и с Вами свяжутся, с вашими задачами справиться и УТ и розница. А Вы не думали нанять собственного программиста?
 
Нанять программиста, чтобы он сделал ПО с нуля? Или "подрулить" готовое от 1С?
А кому именно написать?
 
Цитата
Chirkov пишет:
Нанять программиста, чтобы он сделал ПО с нуля? Или "подрулить" готовое от 1С?
Я думаю цена нч программиста в Москве и  Челябинске несколько различается. Я могу сказать только про Челябинск.

Цитата
Chirkov пишет:
А кому именно написать?
Я думаю в сам рарус если они тут не проявятся.
 
Цитата
Chirkov пишет:
Нанять программиста, чтобы он сделал ПО с нуля? Или "подрулить" готовое от 1С?

А кому именно написать?

Прочитав Ваши задачи, можно оставить уже имеющуюся систему и доработать то чего вам не хватает))
 
Кстати, можно сделать полностью экспорт данных (количество номенклатуры, название номенклатуры, ее историю) из Управление Торговлей в Розница: Магазин автозапчастей?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С