Копирование Заказ-наряда.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Копирование Заказ-наряда.
 
Добрый день!

Вопрос к разработчикам.

Для ускорения создания и заполнения Заказ-наряда пользуемся функцией «Добавить копированием» уже существующего Заказ-наряда.

Но!, есть одна проблема - «Дата создания» и «Дата начала» остаются прежними,  т.е. как у Заказ-наряда с которого был скопирован новый.
Считаю, что логичнее было бы устанавливать текущие даты.

Считаете ли Вы это ошибкой и возможно ли её исправление?
 
А почему не пользуетесь пакетами Шаблонами Заказ-наряда ?
 
Цитата
Максим Максимович пишет:
А почему не пользуетесь пакетами Шаблонами Заказ-наряда ?

Гараздо быстрее найти в журнале нужный з/н по владельцу или авто и скопировать, чем создавать огромное количество шаблонов и потом искать нужный.

Но возможно я не знаю всех тонкостей и возможностей работы с шаблонами.
 
Добрый день.
Да, согласен. Есть неудобство. Очистку подобных "приватных" реквизитов при заполнении ЗН добавим в следующем релизе.
Достаточно в обработке заполнения модуля ЗН прописать очистку дат (ДатаСоздания, ДатаНачала, ДатаОкончания, ПлановаяДатаВыдачи).
 
Спасибо, будем ждать!

Еще одно пожелание, если возможно, очищать значения всех свойств заказ-наряда при копировании.
Изменено: Юрий Морозов - 17.12.2011 12:25:00
 
Какие именно еще свойства хочется очищать?
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Какие именно еще свойства хочется очищать?

Те, которые называются у Вас "Свойства объектов", открывающиеся через "Панель свойсв".
 
И их тоже.
 
Ещё одно пожелание:  

При копировании наряд-заказа "Тип цены" в разделе "Цены и валюта"  всегда проставляется "Розничная" (я так понимаю, что проставляется "Основной тип цен продажи").
Хотелось бы, чтобы "Тип цен" сохранялся как в оригинале наряд-заказа, или как в "Договоре контрагента" (что одно и тоже).
 
Это тоже исправлено и войдет в следующий релиз.
 
Спасибо!

Ждёмс........
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С