Отрицательные остатки по партиям

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Отрицательные остатки по партиям
 
Здравствуйте! ААА 4.1.01.22

Объясните пожалуйста следующий код (модуль регистра накопления ПартииТоваровКомпании, функция Расход(), на первых страницах кода этой функции)

// теперь идем по партиям товаров и списываем в соответствии с выбранной стратегией
...
// проверки на нулевую партию или партию отрицательных остатков
//#199 Проверять еще у нас надо и на отрицательное количество - вдруг у нас партия битая
//Если ТекСтрока.Количество=NULL ИЛИ ТекСтрока.Количество=0 Тогда Продолжить; КонецЕсли;
Если ТекСтрока.Количество=NULL ИЛИ ТекСтрока.Количество<=0 Тогда Продолжить; КонецЕсли;
//#200

Почему проверяем только на ноль, а на отрицательность - не проверяем

Этот код уже с моим изменением, чтобы не двигались отрицательные остатки по партиям. Просто возникла необходимость восстановить последовательность по документам, где в движениях почти везде битые партии... А раз партия битая, то по ней отрицательные остатки. И после перепроведения документа битые партии и оставались, не исправлялись на правильные.
Возможно я чего-то не знаю, как восстанавливать такие движения?
 
Добрый день.
Замечание зарегистрировано под номером С0000532.
Будет исправлено в следующем релизе.

Цитата
Сергей Большаков пишет:
после перепроведения документа битые партии и оставались, не исправлялись на правильные
Это странно, если включено право "Разрешить отрицательные складские остатки", то все отрицательные остатки должны записываться на партию отрицательных остатков, которая задается в константе "Партия товаров отрицательных остатков", только в две строки. Ваш вариант получился лучше, чем прежний, единственное он не учитывает себестоимость последней партии. Проверьте заполнена ли константа.

Цитата
Сергей Большаков пишет:
Возможно я чего-то не знаю, как восстанавливать такие движения?
Есть предположение, что партий вообще не было, просто при удалении документов поступления помимо запасов должны были сломаться заказы и взаиморасчеты с поставщиками.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С