Одинаковые товары в Реализации

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Одинаковые товары в Реализации
 
Здравствуйте!
Почему в документе Реализация нельзя продать одинаковые товары с разными ценами?
Как в одном документе Реализация реализовать продажу качественного и бракованного или уцененного товара?
 
Руслан Ибрагимов, тоже было необходимо подобное.
Однако, насколько я понял - это особенность платформы 1С, ни в каком документе не может быть двух строчек с одинаковой номенклатурой...

Если интересует могу рассказать более подробно и привести примеры.
Если в двух словах - данная операция(2 строчки с один.ном.) несовместима с внутренними механизмами расчета в 1С...
 
Добрый день!
Для детализации номенклатуры по категориям сорта или качества используется справочник "Характеристики номенклатуры".
Если появилась потребность изменить качество номенклатуры, уже после оприходования товаров, то используется документ "Пересортица".
 
Цитата
Александр Тугаенко пишет:
Руслан Ибрагимов,  тоже было необходимо подобное.

Однако, насколько я понял - это особенность платформы 1С, ни в каком документе не может быть двух строчек с одинаковой номенклатурой...



Если интересует могу рассказать более подробно и привести примеры.

Если в двух словах - данная операция(2 строчки с один.ном.) несовместима с внутренними механизмами расчета в 1С...
Вы не правы в альфе стоит просто проверка, которая работает только при продаже с оптового склада. Если склад сделать розничным то возможно продать по двум разным ценам. Хотя проще использовать механизм с характеристиками или заводить такую же номенклатуру с префиксам брак.
 
Склад не влияет на уникальность строк, различные единицы измерения или выборочные партии могут повлиять.
Уникальность строк это общий принцип для всех документов, чтоб избежать неоднозначный поиск строк по полям (поиск, к какой строке принадлежит сумма списания по партиям и т.д.), ошибки повторного ввода строк, уменьшение числа операций в запросах и т.д.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С