Штрих коды

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Штрих коды, Возможность штрих кодов с буквами
 
Здравствуйте.
Используем релиз Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.22) на платформе 8.1.
У нас большинство комплектующих приходят со своими штрих кодами. Было бы удобно именно их и использовать, т.к. они совпадают и с кодом детали. При попытке это реализовать натолкнулись на проблему. Альфа не может использовать штрих коды состоящие не только из чисел, но и букв. А таких таких кодов большинство. Возможно есть возможность использовать заводские штрих коды номенклатуры? Подскажите пожалуйста.
 
Странно я использовал такие. Наверное просто сканер не может прочитать.
 
Т.е. в окошке штрих кода вы заносите заводской номер, сохраняете и при распечатке, например этикетки номенклатуры, у вас корректно печатается заводской штрих код содержащий и цифры и буквы?
 
А зачем его печатать? Он уже напечатан и наклеен.
А в программе да прочитан с буквами и пробелами.
 
Автоводитель Автомашины добрый день.
Можете предоставить пример  ШК который не получается распечатать?
 
Приложенном файле лежит пример скана штрих кода. в коде имеется буква M. Номенклатуре присваиваем 1102601M02 штрих код. И пытаемся распечатать ярлык-ценник. В итоге при печати получаем штрих код 1234567890128.
 
Цитата
Автоводитель Автомашины пишет:
Приложенном файле лежит пример скана штрих кода. в коде имеется буква M. Номенклатуре присваиваем 1102601M02 штрих код. И пытаемся распечатать ярлык-ценник. В итоге при печати получаем штрих код 1234567890128.
Так а зачем его печатать. Он уже напечатан.
А 1234567890128 это стандартный код на самой компоненте.
В макете на этой компоненте надо сказать что бы она сама определяла тип штрих-года.
 
Добрый день.
Ваш ШК у нас распечатался. В настройках этикетки Тип ШК задайте Cod39.
Изменено: Яна Заверняева - 09.02.2012 13:25:40
 
Не смог найти  настройки этикетки Тип ШК, что бы задать Cod39. Не намекнёте где искать?
 
Добрый день.
В каталоге защиты находятся шаблоны  этикеток и ценников с расширением *lb3
Редактировать их можно с помощью редактора шаблонов LP_Editor.exe, находится  в том же каталоге защиты.
Запустите Редактор шаблонов и откройте для редактирования  используемый шаблон. В правой части редактора выделите ШК, а в левой части в поте Тип ШК выберите COD39. Сохраните изменения.
Изменено: Яна Заверняева - 10.02.2012 10:51:19
 
Вроде настроил как вы и говорили. Но получается следующее: Не понимают сканеры распечатанного штрих кода.
Изменено: Автоводитель Автомашины - 10.02.2012 13:03:31
 
Вот результаты.
 
Попробуйте поиграть с настройкой Ширины этикетки.  Или попробовать использовать бумагу шире.
 
Выяснилось, что параметр "Ширина штриха" должен быть порядка 10 при "Макс. символов" порядка 13. Благодарю всех за оказанную помощь.
 
Здравствуйте . Я столкнулась с такой проблемой. У нас многие товары приходят без упаковки , соответственно без штрих кода . Ставя товар на приход сама программа присваивает штрих код . Если да , то как это сделать.
 
Евгения Михайлусь,
При добавлении ШК на самом реквизите куда должен попадать штрихкод есть кнопка с "..." (выбор) нажимаете на нее и программа автоматом генерит ШК.
 
Добрый день.
1. Заходим в панель свойств номенклатуры. В ТЧ ШК вбиваем ШК руками (или как написали выше проще его сгенерировать). Записываем.
2. Открываем обработку печати этикеток и ценников и печатаем ШК для нужных позиций. Клеим на товар.
Все.
 
Извините , но я наверное неправильно ввожу штрих код. Я его вводила в №кат . Куда надо ввести вы можете объяснить более подробно. Спасибо.
 
Цитата
Евгения Михайлусь пишет:
Извините , но я наверное неправильно ввожу штрих код. Я его вводила в №кат . Куда надо ввести вы можете объяснить более подробно. Спасибо.
http://rarus.ru/forum/forum7/topic263/#message1988
P.S.: В типе номенклатуры проверьте - возможно ли штрихкодирование.
Изменено: Александр Яблочкин - 05.04.2012 17:54:38
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С