ошибка при обмене "исчерпан лимит (20 попыток записи сообщений обмена)"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ошибка при обмене "исчерпан лимит (20 попыток записи сообщений обмена)"
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
В 5-й Альфе исправление ошибки, при обменах будет в ближайшем релизе. Релиз выйдет примерно в конце мая.
В обменах 4-й Альфы пока не выявили ошибку. Станислав Владимиров, если ошибка по прежнему не устранена, то есть ли возможность удаленно подключится к Вашей базе для выявления причин?
А узнать можно в чем причина?
И есть ли временные "заплатки" для обхода проблемы?
И еще попутный вопрос: так как у меня версия Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.08) смогу ли я обновится напрямую на последний релиз--- у меня куча мелких изменений в конфигурации?
и последнее мы для отладки ввели режим Debug на сервере 1с-я его снять могу или мы еще что то тестировать будем?(тупит 1с временами безбожно в этом режиме)?
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
А узнать можно в чем причина?
И есть ли временные "заплатки" для обхода проблемы?
Ошибка при запуске защищенной функции, поэтому заплатки нет.
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
И еще попутный вопрос: так как у меня версия Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.08) смогу ли я обновится напрямую на последний релиз--- у меня куча мелких изменений в конфигурации?
Сможете.
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
для отладки ввели режим Debug на сервере 1с-я его снять могу или мы еще что то тестировать будем?(тупит 1с временами безбожно в этом режиме)?
Отключайте.
 
Спасибо за ответы,ждем релиза с нетерпением
 
Проблемы с обменом продолжают появляться с каждым новым шагом.
Исходные данные: 3 базы( 1 ЦБ и 2 переф. БД) работали на одном сервере. Каталог обмена расположен на этом же серваке , путь к каталогу  указан через IP. Все работало нормально в части обмена (т.е. ручной запуск срабатывал нормально ,ну а фоновые задания так и останавливаются на выгрузке реализация авто -как я понимаю эту проблему так и не решили?).
Пришел к нам на филиал новый сервер. Все ПО на него поставили практически те  же настройки, что и на текущем серваке. Пути к каталогу обмена остались без изменений. Базу филиала перенес на это новый сервер -запускаю обмен -фиг вам сразу. Ни в фоновом, ни  в ручном режиме не работает:

01:10:01 11.07 Начало получения файла из локального каталога <\\192.168.0.126\Share_SSD\OBMEN1C\>
01:10:03 11.07 При чтении сообщения возникла ошибка: Исчерпан лимит (20) попыток записи сообщения обмена.
01:10:03 11.07 Права текущего пользователя обновлены !
01:10:03 11.07 Общее время загрузки: 00:00:02
Загружено объектов: 0
Из них справочников: 0
Из них документов: 0
После 2 суток танцев с правами Винды (сейчас по моему все что можно открыто для ВСЕХ). Начал с настройками экспериментировать. Результат -повторю  слова выше изложенные:

Цитата
Дмитрий Никифоров пишет:
каким то странным образом заработало с галкой выполнять обмен на клиенте.. почему не хочет выполнять на сервере, права у usrv1cv82 администратора,

Т.е. сейчас обмен работает только с этой галкой.
Вопрос -какие же права и где мне нужно установить что бы у меня нормально заработал обмен?
У кого я могу получить  нормальные, грамотные  пояснения с объяснениями причин (что бы потом на грабли еще раз не наступать) почему у меня обмен работает через раз и через непонятное место?  И что мне нужно и где настроить, поменять что бы я больше не возвращался к проблеме обмена УРБД.
Если честно, то работа механизма УРБД меня уже достала своими нерешаемыми проблемами, 3 месяц идет как обмен приходится делать руками- без этого работы по допиливанию конфигурации достаточно. Прошу сотрудников Раруса уделить внимание этому вопросу, т.к. текущее положение дел всистеме обмена меня да и пользователей -не устраивает. Я им обещал, что у них обмен будет регулярно в течении 30 минут-по приведенным проблемам они уже  сильно разочарованы в работе данного механизма Альфаавто.
Конфигурация АААА5,05,08, движок 1с8.2.18.96, SQL 2012 -везде.
Еще раз напомню -права с админом на каталог обмена мы дали все возможные для ВСЕХ.
 
Добрый день.
Нам удалось "победить" проблему работы фоновых заданий (в частности как написано "и останавливаются на выгрузке реализация авто"). Поймать проблему у себя нам так и не удалось. Но на одной из реально работающих баз (где это возникало достаточно устойчиво) проблема решилась. По крайней мере неделя - полет нормальный. Это всплывало не на РИБ, но симптомы очень схожи.
Вчера мы опубликовали фикс по данному вопросу (5.0.07.04). Если полное обновление невозможно, то обновить надо как минимум следующие объекты:
Общие модули
зфЗащищенныеФункции
зфЗащищенныеФункцииСервер
сплмкЛицензированиеКлиент
сплмкЛицензированиеПовтИсп
сплмкЛицензированиеСервер
урвзфЗащищенныеФункции
урвзфЗащищенныеФункцииСервер
Параметры сеанса
сплмкАдресСервераЛицензирования
сплмкИдентификаторСертификата
сплмкИдентификаторы
сплмкМаскаЛицензирования
Общие макеты
сплмкДистрибутивСервераЛицензирования
сплмкПараметрыЛицензирования
сплмкСервернаяКомпонентаЗащиты
сплмкСервернаяКомпонентаЗащиты64
сплмкХранилищеЗащищеннойОбработки
Константы
сплмкКодДоступаКлючаЗащиты
сплмкСерверЛицензирования
Обработки
Защита
сплмкУправлениеЛицензированием
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Добрый день.
Нам удалось "победить" проблему работы фоновых заданий (в частности как написано "и останавливаются на выгрузке реализация авто")

Понял,спасибо за информацию, постараюсь как можно скорее обновится до релиза (пока работы много текущей по обучению\настройки пользователей).
Вопрос возник : у меня 2 сервера сейчас на каждом стоит 1с-рарус-сервер лицензирования (УРБД) . Мне кроме как конфигурацию в ЦБ обновлять  на первом сервере нужно еще что то на втором устанавливать? (Сервер лицензирования обновлять отдельно, систему работы с оборудованием -или это все через механизм УРБД обновится само?)
 
Сервер лицензирования и система управления оборудованием обновляется отдельно.
 
так я , по моему , победил проблему работы обмена с галкой выполнять обмен на клиенте.
Сегодня специально убил часов 5 ,выбесил админа своими запросами,но результат достигнут. Как мы к этому дошли -говорить не буду. Кратко объясню, что нам помогло.
Проблема все таки была в проблемах на права доступа к папке. У меня при установки второго сервака появилась локальная учетная запись USR1cv82. После первых попыток -админу сказали сделать эту учетку в правами администратора. Он и сделал, только администратор оказался локальным для нового сервака. А нужна была учетка ДОМЕННОГО администратора (тут я виноват-доверился админу, не проверил). Как оказалась дальше, сделать локальную учетку членом групп администраторов домена вообще невозможно-нет такой функции (ну или опять админ наш темнит что то). Ну в принципе когда это до нас дошло -выход один запускать сервер 1с от имени доменного админа.
Мы пошли дальше в своих экспериментах и нарыли вот что.
Какие бы права доступа на расшаренную папку не стояли-пользователя все равно туда могут не пустить.Я это проверил когда у меняот имени USR1cv82открывались все папки в сети, кроме той, которая находится на первом серваке и она является папкой обмена.
Дальше админ ковырял следуюшее -настроил права на доступ пользователям "Все", "гость","Гость домена".
Зашел в локальные политики безопасности первого сервера и там
Права пользователя -Отказать компьютеру доступ из сети =Пусто
Параметры безопасности:разрешить применять разрешения "Для всех"и анонимам=Включить"
Общие ресурсы на нашу папку настроил всем полные права.
так как обновление прав в домене происходит 1 раз в час , мы не сразу определили, что доступ всетаки появился.
Т.е. вывод-2сервера между собой не всегда видят расшаренные папки друг друга, даже если оба они видят все остальные папки сети.
Для справки на первом серваке WIN2012 на втором WIN2008R2 . Этото жеможет вилять как я понимаю- старшее поколение не всегда любит пускать к себе младшего (или наоборот)
Если кому поможет моя писанина -буду рад
 
Добрый день, столкнулся с аналогичной проблемой. Не загружается файл обмена в центральную базу. Проверка на недопустимые символы проходит. Ошибка происходит при чтении файла обмена. В лог-файл пишет следующее Обмен.Узел_КУ.Чтение|error|Ошибка чтения сообщения. Попытка № 0 : Ошибка при вызове метода контекста (НачатьЧтение) (Имя модуля: ОбщийМодуль.одОбменДанными.Модуль, номер строки: 3 475. Что конкретно не нравится непонятно. Помогите разобраться с данной проблемой.
 
Добрый день, Алексей, уточните, пожалуйста, релиза конфигурации Альфа-Авто версию компоненты.  
 
Релиз Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.27) с изменениями. Версия компоненты 8.0.7.99
 
Алексей, по неактуальному релизу с внесенными Вами исправлениями нет возможности дать четкий ответ в чем проблема обмена. Вам необходимо проверить работоспособность обмена на типовой конфигурации актуального релиза 4,1,01,28.
 
Да обмен работоспособный, работает уже 7 лет и все работало до вчерашнего дня, уже пробовали запускать на разных компьютерах и под разными пользователями, дабы исключить проблемы с кешем. Есть ли какой-нибудь способ просмотреть или вывести в лог процесс чтения xml файла, чтобы понять на чем программа спотыкается?
 
Алексей, обмен "спотыкается" в платформе, но какой-то методики выловить, на чем именно, нет.
 
Проблема может быть так же при наличии "непечатаемого" символа в наименовании справочника или в другом текстовом поле.
Пример - на картинке.
Нужно или писать или искать обработку по поиску и чистке таких символов в строковых реквизитах метаданных.
 
Ловим беду если подразделение создается не в ЦБ - даже если оно подчиненное узлу РИБ.
Это было у кого?
Выручает универсальный обмен XML - подразделения перекидали и обмен пошел дальше.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С