документ партий отрицательных остатков. Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти, редакция 4 (4.1.01.22)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
документ партий отрицательных остатков. Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти, редакция 4 (4.1.01.22), проблема с реализацией товаров
 
Здравствуйте!
Проблема с реализацией товара со складов. Товары есть на складе, в справочнике номенклатуры на вкладке партии показывает на Поступление товаров 00000000001 от 31.12.2010 (документ партий отрицательных остатков). Последовательности восстановлены, но продать товар все равно нельзя - пишет, что нет на складе. Что еще можно предпринять с таком случае?
 
Я бы плюнул на последовательность и перепровел все документы которые хоть как то двигали этот товар.
 
Добрый день.
1. Включен ли партионный учет или ведется учет по среднему?
2. Какое дословно сообщение выводится?
3. А точно ли товар есть? Или он в минусе? Сформируйте отчет остатков товаров и остатков партий товаров.
4. А проводимый документ отгрузки не задним числом вводится?
Так же надо смотреть каким документом товар вдруг попал на партию отрицательных остатков.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
1. Включен ли партионный учет или ведется учет по среднему?
2. Какое дословно сообщение выводится?
3. А точно ли товар есть? Или он в минусе? Сформируйте отчет остатков товаров и остатков партий товаров.
4. А проводимый документ отгрузки не задним числом вводится?
Так же надо смотреть каким документом товар вдруг попал на партию отрицательных остатков.

1. Учет ведется по среднему
2. Выбрана 1 шт. а остатков 0. Хотя в справочнике показывает наличие остатков
3. Сформировал
4. Нет. Отгрузка задним числом запрещена
4. Как это сделать?
 
Не знаю как но у вас видимо реализация раньше поступления проводиться. Вот так.
 
1. Если учет ведется по среднему, то в качестве партии всегда будет выступать служебный документ партии отрицательных остатков (т.е. партии товаров обезличены). Тут все верно.
2. В приведенных отчетах я не вижу на каком складе этот остаток. В группировке выбрано только подразделение. Добавьте группировку по складам. Вот тогда будет видно на каких складах какие остатки. И с того ли склада отгрузку осуществляют?
3. Я про дату проводимого документа. Например приход товара был 15 числа. А пытаются реализацию оформить 10 числом.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
3. Я про дату проводимого документа. Например приход товара был 15 числа. А пытаются реализацию оформить 10 числом.
Александр Яблочкин,
Может даже быть гораздо интереснее
допустим приход 23.02.2012 10:01
а расход хотят 23.02.2012 10:00 программа скажет что нет товара
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С