как убрать из интерфейса закладку "Сервис"?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
как убрать из интерфейса закладку "Сервис"?
 
Добрый день. Собственно вопрос в теме. Если нельзя, то хотя бы убрать доступ на смену интерфейса, настройке констант и параметров. также чтобы пользователь не мог заходить в "Все операции...". Спасибо. ААА 22 релиз
 
Добрый день.
Вопрос скорее не по конфигурации, а административный. Интерфейсы в базовой поставке описывают типовые должностные операции. При конкретном внедрении они могут изменяться или на их базе создаваться пользовательские. У интерфейса указывается что он не переключаемый и задается конкретному пользователю.
 
Спасибо. а нельзя ли вообще убрать доступ к закладке "Сервис"? Я так понимаю она присутствует во всех интерфейсах . Также необходимо запретить доступ к настройке параметров и констант и к пункту "Все операции..."
 
Если такое требуется, уберите данный пункт из нужного интерфейса.
 
В том то и дело, в интерфейсе(в режиме конфигуратора) нет такого пункта...
 
Этот пункт находится в интерфейсе "общий" который выводится всегда. Но если вы его там уберете то не будет выводится даже у тех кому он нужен.
 
Ясно, а можно ли как то убрать доступ к  определенным пунктам из этой закладки, или это тоже возможно только для всех?
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 07.03.2012 11:10:06
 
Я думаю наверное можно завести спец роль и у неё убрать доступ к общему интерфейсу....
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 07.03.2012 11:13:34
 
Я просто создал в конфигурации новые интерфейсы для разных групп пользователей, тем самым решил подобную задачу.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С