Загрузка справочников контрагентов/сотрудников из БП 2.0 1С 8.2

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Загрузка справочников контрагентов/сотрудников из БП 2.0 1С 8.2, Загрузка справочников контрагентов/сотрудников из БП 2.0 1С 8.2
 
Хочу уточнить, нету ли обработки, или правил обмена для загрузки контрагентов/сотрудников из Бухгалтерии Предприятия 2.0 на платформе 8.2.

Просто весь учёт вёлся в БП 2.0 изначально.. в составлении правил я ещё не силён.. может есть такое уже?
Заранее спасибо.
 
Здравствуйте. Есть обработки обмена с БП 2,0. Можно скачать на update. Но перегрузить сразу в Альфу не получится так как предусметривается первая загрузка в БП а потом из неё. Это связано с тем что используется таблица соответсвий. И она на эти две обработки одна.
Поэтому первая выгрузка должна выгрузить организацию.  Необходимо програмно задать УИД организации равный УИДу основной организации в БП. И тогда будет возможность выгрузить по основной организации эти два справочника.

Всё это из того что первоначальный учет предусматривается в Альфе.

Таблица сооветсвий это dbf файл который не может быть потерян, так как в нем хранятся соответсвия объектов.
 
Если разовая перегрузка то проще создать обработку, любыми доступными способами.
 
А есть подробное описание настройки обмена с БП 2.0?
Как создать таблицу соответствий и т.д. подробно.. есть?
 
Таблица соответствий создается по кнопке.

Если возникнут конкретные вопросы, смогу ответить.

Также можно почитать справку в обработках.

Искать можно на форуме через поиск.
 
То есть если я правильно понял то, если я сначала из пустой АльфаАвто выгружу только организацию, ну и всё что там есть.. создам таблицу соответствий, то после этого смог уже загрузить всех контрагентов и сотрудников из БП 2.0, так?

И ещё вот вопрос.. в справочнике "Контрагенты" существуют два предопределённых контрагента - основной поставщик и основной покупатель..
Зачем они? Мне их тоже переименовать в своих, или зачем? Просто при создании таблицы соответствий мне ведь нужно указывать какой контрагент соответсвует контрагенту в БП 2.0 так? И там то у меня нету "основного контрагента" и "основного покупателя".. а это значит что они создадутся заного, да? Там то мне они не нужны же :)
 
Первый обзаци верно.
с одним условием УИД должен совпадать. Это можно сделать создав организация программно.


Таблица сооветсвий это служебный объект. Её корректировать не надо. Соответствия в ней появятся при загрузке.
если ТС будет утеряна возможны дубли при вовторной загрузке. Поэтмоу её всегда указывают одну и туже для этого обмена.
 
Будут выгружены и загружены. можно пометить на удаление после загрузки
 
Пчму не надо корректировать, если возможно корректировки есть?
Я указал что моя организация  "ООО Рога и Копыта" в АльфаАвто это "ООО Рога и Копыта" В БП 2.0
Если я не укажу то она сама будет искать по наименованию и т.д, да?
Покрайней мере так написано в описании...

Ещё вопрос поподразделениям.. в БП 2.0 подразделения это просто элементы справочника..  имеющие два реквизита Наименование и код..
А в АльфаАвто там можно указать и Расчетные счета и КПП и график работы и т.д..  как буд-то бы это обособленные подразделения.. наверное есть где-нибудь галочка которая укажет что это просто разделы в нашей компании.. подскажите где она.. пожалуйста.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Здравствуйте. Есть обработки обмена с БП 2,0. Можно скачать на update.


У меня на http://update.rarus.ru/update/products.asp есть доступ только к релизам конфигурации.. а в самих релизах уже есть обработки.. но по выгрузке из БП 2.0 там нету.
 
Возможность корректировки есть.
Возможно, это выход.

Галочек нет. Конечно, я могу быть неправ. На счет БП лучше консультироваться в поддержке 1с
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:

Галочек нет. Кнашно я могу быть неправ. На счет БП лучше консультироваться в поддержке 1с


Это был вопрос по АльфаАвто а не по БП.. в БП то всё ок..
 
Вы сказали есть обработка.. я не нашёл её :( на update как вы говорили.. можете дать прямую ссылку?
 
Вот
 
Теми обработками что вы мне дали я смогу только:
а: Выгрузить данные из АльфаАвто в БП 2.0
б: Загрузить данные в БП 2.0

А вы же мне сказали,  что я смогу выгрузить из БП 2.0 справочники сотрудников и контрагентов в АльфаАвто.. каким образом?
Будьте добры подскажите пожалуйста... мне кажется я что-то недопонимаю...
 
Ещё обработки
 
Евгений, а не подскажете как можно загрузить остатки номенклатуры на складах?
 
Такой возможности нет. Можно использовать конвертацию для написания правил перегрузки начальных остатков в Альфу из БП 2.0
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С