Ошибочная Минусовая прибыль по отчетам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибочная Минусовая прибыль по отчетам, мистика
 
Все началось с того, что в отчете анализ продаж и торговой наценки  начали лезть минуса

По некоторым позициям.
Начал разбираться на примере конкретной позиции.
1)Последовательности все восстановлены.
2) посмотрел какой документ сделал такие движения в отчете по наценке

3) Анализируем 10.04.12 по конкретной позиции.
Отчет остатки и обороты партий на складах

Видим , что в этот день на основной склад пришел товар, был перемещен в магазин и продан нашей реализацией…
Вроде все хорошо ДОЛЖНО БЫТЬ.
4) Для верности посмотри этот же товар по отчету
Остатки и обороты товаров на складах, чтобы исключить глюк со стороны партий


Хмхм
5)Посмотрим какие же движения формирует по регистру Партии товаров компании  эта злополучная реализация


Все, тут я затупил и ничего понять не могу. Откуда -1 и каким образом сюда попало поступление от 14.03 числа для меня загадка….
Я бы еще  понял если бы по отчетам начальный остаток на 10 число был -1 , а так то 0.
Есть мысли?
 
Можно попробовать по регистру партии поставить отбор по конкретной партии и по номенклатуре. Может тогда понятней будет.
Изменено: Евгений Шульц - 24.04.2012 08:31:11
 
Регистр с отбором по позиции

Перемещение создает минусовую партию. Он почему то не видит партию поступления которая рядом.
Могу грешить только на партионный учет... других причин не вижу...
Попробовать еще раз что ли восстановить... ? Или лучше перепровести все товародвижущие документы?
 
А что за партия у вас такая 0000001? Это случайна не партия отрицательных остатков?
Может что то ушло в минус?
В перемещении выбрать партию, если там даст выбрать партию отрицательных остатков надо будет посмотреть откуда она у вас появилась.
 
в перемещении в ручном режиме выбора партий выбрать дает



Но для меня вообще эта партия отрицательных загадка потому что в типовых такого нету...
Изменено: Andrey Ivanov - 24.04.2012 11:15:42
 
Эх что же так скрин неудачно обрезали.
Если выдает партию отрицательных остатков значит надо разобраться где она появилась
 
Извиняюсь за глупый вопрос, это мне по данной позиции надо найти первое упоминание в регистре, партии 0000001 и сделать чтоб ее там не стало ? :)
 
Да
 
Добрый день.
Нужен скриншот отчета не Остатки и обороты, а Движения остатков товаров и уберите дату начала, нужен отчет за весь период.
Похоже, что разрешено списание в минус, было первое поступление затем реализация, затем у поступления изменили дату на дату больше, чем дата реализации, восстановление последовательностей прошло успешно т.к. разрешено списание в минус, но при последующем поступлении товаров и перемещении, произошла корректировка с использованием партии отрицательных остатков.
 
По странным записям, при реализации было обсуждение здесь
Исправление будет в следующем релизе.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С