Перенос номенклатуры из ТиС 7.7

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Перенос номенклатуры из ТиС 7.7, Перенос номенклатуры из ТиС 7.7
 
Добрый День! Приобрели ваш продукт версии 4.
Кстати, если существует 5-я, то почему отгружена 4???
Сейчас ведём учёт в ТиС 7.7
Есть задача выгрузить всю номенклатуру из ТиС в Альфу..
Есть-ли какая-нибудь готовая обработка для этой цели??
С помощью конфигурации конвертация данных не получается
из-за проблем 1С-ников.. Формат файла, выгруженного из ТиС
никак не хочет воспринимать 8-ка..
Я, конечно, борюсь с этим, но вот подумал, что может у вас есть совй механизм??
Спасибо...
 
Добрый день.
1. Альфа редакции 4 с продаж не снята.
2. Готовой типовой перегрузки данных нет.
 
Альфа-4 (базовая поставка) продается только по заявкам. Возможно Вам продал партнер из "старых" запасов.
 
Сергей Фомин,

Мы тоже находимся в подготовительном процессе перехода с ТиС7,7 в АА5.  
Номенклатуру решили выгружать из прайс-листа .XLS ТиС7.7 (с небольшой дороботкой данного документа - добавили столбец штрих-код и родитель - чтоб в те же папки все попало). Загружать в Альфу через загрузку из табличных документов (сервис-все операции-обработка-Загрузка данных из табличного документа. режим загрузки- загрузка в справочник / вид справочника номенклатура). Далее загружать штрихкода номенклатуры. Затем устанавливать цены. И в финале - ввод остатков.
А вы как боретесь?
 
Сергей Фомин, если тебе нужно перегрузить только номенклатуру без остатков и цен - держи.

Проверялась на релизе 4.1.01.22
Работает через OLE, поэтому на компьютере где будет выполняться перегрузка должна стоять и 8 и 7.7.
Делаешь копию базы тис, ложишь ее в папку C:\tis77
Также желательно создать в ней пользователя "Администратор" с пустым паролем. Или придется ловить окошко авторизации 7.7
В альфе открываешь данную обработку. Сначала нажимаешь кнопку "Группы". Как группы загрузятся кнопку "Выполнить" для перегрузки номенклатуры. Все.

Что импортируется:
Наименование
Полное наименование
Артикул
Базовая единица, для которой создается основная единица. Если у товара несколько единиц придется дорабатывать.
Комментарий
Штрихкоды. Их может быть несколько на один товар.
 
Алексей Первый,

Спасибо! Поэксперементируем!
А с контрагентами есть что-нибуть?
С остатками и ценами я так понимаю без вариантов - документом ввод остатков?
 
Цитата
Денис пишет:
Алексей Первый,  
Спасибо! Поэксперементируем!
А с контрагентами есть что-нибуть?
С остатками и ценами я так понимаю без вариантов - документом ввод остатков?

У меня для переноса данных из 7.7 получился набор из 9 обработок. Конечно можно собрать в одну, но мне так удобнее. Выкладывать в свободный доступ пока не хочу. Во первых, есть еще один клиент для перехода на альфу и не хочется перед самым внедрением обнаружить там сбивающих цену пионэров с моими наработками в руках. :)
Во вторых, семерка тоже достаточно переписанная, соответственно чтобы заработало на типовой нужно чистить код. Иначе выложишь и получишь кучу вопросов почему не работает.


В общем схема переноса выглядит так:
Подготовка старой базы. Пометка на удаление номенклатуры которой нет на остатках и по которой не было движений полгода, чтобы не переносить мертвые товары в новую базу. Тут же снятие пометки, если движения или остатки есть, но карточка помеченная. Аналогично проверяем долги и движения по контрагентам, плюс выписывались ли документы, допустим за те-же полгода или год. Зачем нам в новой базе мертвые клиенты.
В новую базу переносим номенклатуру, остатки при помощи "ввода остатков" и цены при помощи "изменения цен".
Переносим контрагентов и долги контрагентов при помощи "ввода остатков взаиморасчетов".
Переносим нетиповые данные, в моем случае это минимальные остатки в разбивке по складам, дисконтные карты с накопленными суммами и еще что-то по мелочи.
Так как семерку я знаю хорошо, сделал все это через OLE.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С