Выписка доверенности в удостоверящих документах контрагента.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Выписка доверенности в удостоверящих документах контрагента.
 
Дело вот в чём..
Руководство говорит, что расписываться в документах должен человек имеющий доверенность от организации(Клиента - Юр. Лица)  в Заказ-наряде указать контактное лицо контрагента негде.. Самому реализовать это не сложно..
Но дело вот ещё в чём.. не пойму как выписать доверенность на контактное лицо..
Когда начинаешь заполнять доверенность от контрагента.. внизу поле - Кому выдана(в реале это же просто "Владелец"), ставится тот же контрагент.. не понятно.. я что выдаю сам себе доверенность? Ещё в ней можно указать контрагента, но контактное лицо нельзя.. сейчас везде требуют доверенность при получении того или иного товара.. как это реализуется в вашей программе?
 
Если кто-то делает у себя на предприятии иначе.. посоветуйте пожалуйста.. как лучше это реализовать.. потому что руководство требует... чтобы в печатных формах(а соответственно и в документах) должны присутствовать доверенные лица..
 
Есть желающие помочь? Нет?
 
Заказчик и плательщик в документе могут быть разными. Можно попробовать на этом реализовать.
Я в свое время реализовывал по другому
В ЗН добавил поле контактное лицо, подчинил заказчику. Доверенность заносили в само контактное лицо. Таким образом я видел организацию которое выдало доверенность и кому выдало доверенность.
В таком случаи можно реализовать кузовной ремонт такси например. Получается плательщик страховая, заказчик такси, а забирать и документы подписывать будет водитель за кем закреплен данный автомобиль.
 
В смысле доверенность заносили в само контактное лицо? Где там есть возможность занести доверенность?
 
(4) Или тоже просто добавить парочку реквизитов и всё?
 
Разве нету?
А если в контактном лице перейти/подтверждающие документы?
Мог конечно и сам допилить.
 
(7) Спасибо большое..  :{}
 
Мне в техподдержке по телефону сказали, что нету... я поверил.. даже не знаю как теперь звонить туда.. не знают они там нифига походу.. смысл их держать.. только вред один..
 
Парни... а подскажите куда внести Мойку? Это ведь не авторабота.. он не идёт по нормо-часам.... как её забить?
Номенклатурой с типом - Услуга? Или как?
 
Сергей Шеянов,
Мойка это авторабота.
НЧ только у нее рубли у вас судя по всему.
 
Спасибо, Евгений. Вы очень помогаете.. спасибо вам большое.  :{}
 
Сергей Шеянов,
Помогу чем могу.
 
Добрый день, Сергей.
1. О какой печатной форме идет речь?
2. Используете ли вы кнопку "Открыть панель свойств", для внесения доп. данных?
3. Для того чтобы в графе "Кому выдано" внести контактное лицо, нужно нажать Х, затем нажать Т, появится "Выбор типа данных", там можно выбрать "Контактные лица".
 
Люди добрые.. а подскажите ещё чучуть.. по типам/видам номенклатуры..
Не понятно зачем нужны такие виды и типы как - Шины.. Диски.. разве ШТУЧНЫЙ не подошло бы за место этого, нет? Как смысл?

И ещё.. есть такие виды как штучный/весовой, а вот для литров нету.. для масла например.. это какой тип будет? Объём? Странно что нету его в предопределённых, если работа автосервиса предполагает проведение ТО в котором производится замена масла.. мне его самому заводить? Или я ошибаюсь и масло должно использовать тип - "весовой"?
 
Цитата
Сергей Шеянов пишет:
Люди добрые.. а подскажите ещё чучуть.. по типам/видам номенклатуры..

Не понятно зачем нужны такие виды и типы как - Шины.. Диски.. разве ШТУЧНЫЙ не подошло бы за место этого, нет? Как смысл?



И ещё.. есть такие виды как штучный/весовой, а вот для литров нету.. для масла например.. это какой тип будет? Объём? Странно что нету его в предопределённых, если работа автосервиса предполагает проведение ТО в котором производится замена масла.. мне его самому заводить? Или я ошибаюсь и масло должно использовать тип - "весовой"?
Для шин штучный вполне подойдет. Отдельный тип нужен если вы в отборах хотите пользоваться его плюшками. Устанавливать в отборах сезонность, радиус и другие параметры.

Для масла если оно у вас весовое то можно использовать этот типа. Приходуеться допустим в кг а расходуеться в литрах.
 
У нас и приходуется в литрах.. и расходуется в литрах.. поэтому мне наверное сложно понять.. у меня тут как бы нету коэффициента пересчета и т.д.. и я не вижу смысла в нескольких видах ед. измерения :)
 
Вы можете создать свой Тип номенклатуры, можете создать разные единицы измерения для этого Типа номеклатуры.
 
Добрый день! Кто нибудь понял как доверенность заполнять? Если привязываем доверенность к реализации контрагента, в доверенности в поле кому выдано надо написать эту же организацию, иначе в отборе она пропадает, но в ТОРГ12 в этом случае прописывается  товар выдан по доверенности номер такой то от даты такой то  выданной этой же организации :?:  Сама организация чтоли за товаром приехала? В доверенности есть еще поле контрагент, куда оно попадает не понял.
Изменено: Сергей Головлев - 08.04.2015 11:27:17
 
Добрый день, Сергей.

Возможно вам подойдет решение предложенное в другой ветке форума http://rarus.ru/forum/forum7/topic9873/#message54669
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С