Ошибка при выгрузке данных из БД Альфа Авто 4

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка при выгрузке данных из БД Альфа Авто 4
 
1с 8,1 конфигурация альфа авто 4.1 файловый режим
Проблема такова:
При выгрузке данных появляется вот такая вот ошибка:
Runtime error!
Program:
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the aplication support team for more information.
Это связано с тем что забивается винчестер темпами от 1с. Вес этого файла порядка 136ГБ. Сама база весит 400мб.
Тестировал при помощи chdbfl.exe ошибок нет. При тестирование из конфигурации - критическая оштбка.
Как можно решить эту проблему?
 
Я так понимаю база файловая.
А тестирование и исправление делали?
Можно пробовать винт на битые сектора проверить.
Диск по FAT или NTFS?
Какая платформа?
 
Добрый день.
Выгрузка куда и какими средствами осуществляется? Просто через "Администрирование - Выгрузить информационную базу" ?
 
Цитата
Евгений Шульц пишет:
Я так понимаю база файловая.

А тестирование и исправление делали?

Можно пробовать винт на битые сектора проверить.

Диск по FAT или NTFS?

Какая платформа?
NTFS. При тестировании и исправлении из Конфигурации ,что то исправил поля, потом выдал ошибку критическую

Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Добрый день.

Выгрузка куда и какими средствами осуществляется? Просто через "Администрирование - Выгрузить информационную базу" ?

да именно так. Есть другие способы?
 
Попробуйте запустить файл chdbfl.exe
он находиться в папке с программой 1с.  c:\Program Files\1cv81\Bin\

сорри не прочитал до конца 1пост.
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 05.07.2012 13:55:37
 
Значит никто не поможет?
 
Добрый день!
Пару раз мне помогало следующее:
1) запускаем проверку конфигурации и наблюдаем строку состояния, если падает с ошибкой, - то пытаемся отловить объект, на котором упало
2) если проверка конфигурации ничего не выявило - запускаем сравнение-объединение - опять наблюдаем объект, на котором упадет
3) если 1) или 2) показало на какой-то объект (форму элемента, списка, справку) - в конфигураторе открываем форму, справку этого объекта. Если при этом программа падает - значит виновата выявленная форма. Удаляем ее, сохраняем конфигурацию, тестируем. Если опять есть ошибка - повторяем поиск битого объекта. Если пунктом 1 и 2 ничего найти не получилось - вручную открываем все объекты, все формы, все справки.

У меня несколько раз причиной критических ошибок при сохранении или объединении конфигурации - были битые формы элементов, справка.
 
Вот что пишет:

В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка.
по причине:
Ошибка СУБД:
Ошибка SQL: Запись значения NULL в поле, не допускающее NULL '_FLD4683_TYPE'
по причине:
Ошибка SQL: Запись значения NULL в поле, не допускающее NULL '_FLD4683_TYPE'
 
все решил проблему
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С