Создание ячеистого склада

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Создание ячеистого склада, Вопросы при создании ячеистого склада
 
Работаем с Альфа-Авто уже 3 года. Сейчас встал вопрос о переводе склада на ячеистую структуру. Закупили стеллажи и т.д. Встал вопрос: "Как сделать учет всего этого в АА"?  Начал разбираться и возникло несколько вопросов, ответы на которые я не могу найти:
1. Не возникнет ли при переводе склада на ячеистую структуру (т.е. смена Вида склада с Обычного на Ордерный и ячеистый) проблем кроме проставления номеров ячеек у всей номенклатуры?
2. Можно ли сделать адрес ячейки не из 3 координат, а например из 4 (номер ряда, номер стеллажа, номер полки, номер ячейки)

Прошу прокомментировать вопросы, если кто знает ответ.
 
Здравствуйте.
1) Нет проблем с переводом не возникнет, крове как придется ввести приходный складской ордер для расположения товара по ячейкам.
2) Возможности создать автоматически ячейки создать ячейки в 4-х измерениях нет. Можно задать другую маску(право "Маска ячейки хранения") для кода ячеек и тогда в коде ячейки руками можно описать любой код наподобие (1-1-1-1), но это не повлияет на физические координаты ячейки которых всего три.
 
Еще вопрос:
1) т.е. каждый раз при оприходовании товаров необходимо будет помимо документа "приход товаров" делать еще и приходный складской ордер?
2) я так понимаю для себя мы можем ввести любое кол-во дополнительных "условных" координат?
 
1) Да. Учет остатков по ячеистым складам идет отдельно. Т.е. каждый раз сделав приход необходимо сделать приходный-кассовый ордер, а сделав расход - расходный-кассовый ордер, для списания товара с ячеек.

2) Да. Но эти условные координаты будут отображаться в документах и печатных формах. Но не повлияют на отчет карта склада и на автоматическое создание ячеек которые основываются на физических координатах ячеек.
Изменено: Эдуард Иванов - 27.08.2012 16:44:46
 
Мама моя дорогая. Ломаю голову уже не первый день. Люди добрые помогите советом - как реализовать ячеистый склад, если стеллажи все разные (есть с огромными полками, а есть маленькие ящички с винтиками)? Да еще есть стеллажи в которых есть проходы в которых над головой еще пару ярусов.
Я так понимаю надо делать сетку по размерам самой маленькой ячейки, а потом "вырезать" проходы. Но как тогда быть с большими ячейками? Как маленькие ячейки объединить в большую?
В общем голова кругом.
И самый главный вопрос (который надо было задать первым) - такая схема вообще реализуема в Альфе?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С