Штрихкодирование

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Штрихкодирование, Деградация производительности при штрихкодировании документов
 
Релиз Альфа-Авто 4.1.01.16
Штрихкодирование документов очень сильно замедляет их запись.
При количестве штрих-кодов больше 60 тыс проведение например реализации у нас со включенным штрихкодирование пока занимает около 2 минут, без штрихкодирования - несколько секунд. Считаю эту ситуацию неправильной и требующей оптимизации.
Мы вначале не понимали, в чем дело, пока не приперло окончательно. В отладчике видно, что большую часть времени (больше 90%!)занимает проверка на уникальность нового штрихкода. После отключения штрихкодирования люди работающие с Альфа-Авто по нашей организации сами(!) нам звонили и благодарили за повышение производительности.
Но вероятно нам скоро снова потребуется штрихкодирование. Как быть?
 
Замечание зафиксировано под номером С0101305.
Изменения планируется внести в релиз 4.1.01.18.
 
а как вы отключили штрихкодирование?
 
Есть право "Автоматическое штрих-кодирование документов".
 
спасибо. и правда в сто раз быстрее записывает :D
 
Здравствуйте!
Хотелось бы использовать автоматическое штрихкодирование документов, но не хочется терять в производительности. Проблема эта устранена в релизе 5.0.05.09 ?
Спасибо.
 
к предыдущему сообщению: ПП Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.05.09)
 
В Альфа-авто релиз 5.0.06.07 штрихкодирование производится в течение 5 секунд.
 
Даже при количестве штрих-кодов больше 60 тыс?
Спасибо за ответ!
 
К сожалению не могу протестировать на своей демо-базе, так как нет такого количества документов.
Но Вы можете самостоятельно протестировать, если не хочется загружать программу, можно попробовать на копии базы.
 
то же интересует этот вопрос -сейчас запускаем филиал, хотели включить ШК для документов -кто может протестировать количество документов под 100 тыс?У меня пока такого объема нет - но в течении  1,5-2 лет появится наверняка-хотелось бы знать быстродействие на релизе Альфа-авто  5.0
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С