Вопрос по ограничению возможностей интерфейса Альфа-Авто

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопрос по ограничению возможностей интерфейса Альфа-Авто
 
Как можно сделать так, чтобы при запуске 1С Альфа-Авто автоматически открывалось только одно окно с обработкой записью на ремонт и обслуживания, и больше ничего не было доступно даже на уровне интерфейса и пр...  А то у меня слесаря добрались до меню сервисные функции, и там через все операции смотрят что и как творится на производстве :) Убрать меню сервис через создание нового интерфейса не возможно...
 
Добрый день.
Достаточно добавить автоматическое открытие данной обработки при входе пользователя в систему.
Насчет интерфейсов какая то странная постановка вопроса.
С одной стороны говорится что чтобы подменю сервис было недоступно. А с другой стороны чтобы это подменю было. Что именно требуется то?
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Достаточно добавить автоматическое открытие данной обработки при входе пользователя в систему.
Где и как? Не могу найти.

Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Насчет интерфейсов какая то странная постановка вопроса. С одной стороны говорится что чтобы подменю сервис было недоступно. А с другой стороны чтобы это подменю было. Что именно требуется то?
Попробую изложить суть проблемы:
1. Мастера начали активно использовать меню сервис.
2. Убрать меню "Главное меню", в котором содержится "Сервис" не получается никак.
3. Меню "Сервис" для пользователей (кроме Администратора) не должно отображаться вообще, его быть не должно.
Изменено: IGE IGE - 06.09.2012 09:53:24
 
Да очень просто при открытии обработки используйте на Открыть() а ОткрытьМодально() а при попытки закрыть обработку закрывайте всю программу.
 
Два варианта.
1. Установить у интерфейса "Общий" флаг "Переключаемый".
2. В интерфейсе "Общий" убрать подменю "Сервис".
И в том и в другом случае подменю "Сервис" пропадет из всех других интерфейсов.
А в интерфейсе администратора подменю "Сервис" добавить отдельно.
 
Что касается автоматического запуска обработки записи на ремонт, то не надо в код ничего прописывать. У нужных пользователей в задачах планировщика прописать открытие обработки при запуске системы. Даже если они эту обработку закроют, то "обрезанный" интерфейс ничего не даст сделать (в этот интерфейс можно добавить только открытие этой обработки для такого случая).
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
в задачах планировщика
Вот не могу найти планировщика нигде... Можно чуть подробнее?
 
В справочнике пользователей настраивается.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
В справочнике пользователей настраивается.
ВНЕЗАПНО!
Спасибо за подсказку, никогда бы не полез в этот справочник искать...

Цитата
Евгений Шульц пишет:
Да очень просто при открытии обработки используйте на Открыть() а ОткрытьМодально() а при попытки закрыть обработку закрывайте всю программу.
Евгений, не могли бы по подробнее сказать кк это сделать? Я реализовал вариант, рекомендованный Александром, он работает, но при его тестировании я обнаружил что пользователь может воспользоваться стандартной панелью, открыть папку Windows\System32, запустить файл Explorer ну а дальше уже как фантазия будет работать... Где и как отключить стандартную панель я не знаю, поэтому вариант с открытием одной лишь обработки меня более чем устраивает ;)
PS* Все работают в терминальном режиме, т.к. на хостах Linux.
Изменено: IGE IGE - 06.09.2012 11:34:46
 
IGE IGE,
Тут без изменения конфигурации не обойтись
Что бы не ломать стандартный механизм который описывал Александр я в обработке сделал вот так

Код
Процедура ПередОткрытием(Отказ, СтандартнаяОбработка)
   Если Не МодальныйРежим Тогда 
      Отказ=Истина;
      СтандартнаяОбработка=Ложь;
      Отчеты.ДоскаВыполнения.ПолучитьФорму().ОткрытьМодально();
   КонецЕсли;
КонецПроцедуры

И все форма открывается только в модальном режиме
 
И что это даст? Ну открылось окно модально. Все равно доступ к другим функциям ОС есть. Да даже если это окно открывать в режиме рабочего стола - это не поможет. Горячими клавишами ОС можно открыть что угодно. Тут уже речь не об 1С, а прямая дорога в администрирование ОС.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
И что это даст? Ну открылось окно модально. Все равно доступ к другим функциям ОС есть. Да даже если это окно открывать в режиме рабочего стола - это не поможет. Горячими клавишами ОС можно открыть что угодно. Тут уже речь не об 1С, а прямая дорога в администрирование ОС.
Горячие клавиши уже давно отключены и не работают в терминале :)
Решил вопрос следующим образом, в планировщике прописал:
Вид задачи: Запуск процедуры встроенного языка
Имя процедуры:  Обработки.ЗаписьНаРемонтИОбслуживание.ПолучитьФорму().ОткрытьМодально()
Действие при ошибке: Завершить работу системы
Период запуска: При запуске системы.
Поставленная задача таким образом была решена.
Изменено: IGE IGE - 06.09.2012 12:19:55
 
IGE IGE,
Ну а че нормальный вариант.  :D
 
Цитата
Евгений Шульц пишет:
Ну а че нормальный вариант.
Да все ровненько работает, было бы шоколадно, если бы при закрытии окна (нажатии на ESC) закрывалась еще и сама конфигурация :), но тут надо полюбому в конфиг лезть, так-же элегантно не получится  8)
 
ну да править саму обработку
 
Цитата
Евгений Шульц пишет:
ну да править саму обработку
Точно! Я же могу подключить внешнюю обработку (поправленную) и все тогда будет отличненько!
 
да можно и в конфе поправить
динамически обновиться
 
Цитата
Евгений Шульц пишет:
да можно и в конфе поправить динамически обновиться
В конфе не вариант, т.к. данная обработка используется и у других пользователей, в т.ч. и с полным интерфейсом, поэтому штатную трогать не буду...
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С