Два важных вопроса

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Два важных вопроса, Автоматическое заполнение реквизита справочника и запрет на продажу со склада
 
Здравствуйте.
Есть два вопроса:
1. Есть справочник авторабот у которого заполнено все как надо, кроме реквизита "Наименование полное". Может существует обработка или еще какое-то средство, которое поможет мне взять в каждой автоработе ее "Наименование", скопировать ее в "Наименование полное" после чего записать все это?
Дело в том, что сейчас у меня в печатных формах Заявки на ремонт и некоторых других, пустое поле "Наименование".

2. Как можно запретить продажу товара, а так же извлечение из производства на склад с оптовой ценой? Или, хотя бы, чтобы выскакивало предупреждение об этом?
Заранее спасибо.
Изменено: Евгений Захаров - 08.09.2012 19:55:37
 
Добрый день.
1. Штатных средств нет. Надо писать обработку.
2. Что есть "склад с оптовой ценой"?
 
1. Тут может помочь стандартная обработка с диска ИТС "Универсальные подбор и обработка объектов"
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 10.09.2012 10:17:06
 
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
1. Как раз знаний того, как пишутся обработки у меня и нет. Не программист я.  :(  Понимаю что обработка должна пройтись по элементам справочника, взять запись из поля "Наименование", поместить это в поле "Наименование полное", записать. "Универсальные подбор и обработка объектов" - хорошо известный мне инструмент, но он может в поле "Наименование полное" запмсать одно и тоже значение и все.
2. Со Складами так. У нас в структуре компании есть Оптовый Склад, на нем оптовые цены. Весь товар приходит на него. С него происходит перемещение на Розничный Склад. Там розничные цены. ОТтуда происходит реализация товара, в том числе и перемещение в производство. Особо невнимательные сотрудники и новички умудряются или продавать товар сразу с оптового склада, или делать Извлечение товаров из производства сразу на оптовый. Вот о том, как ограничить такие возможности и вопрос.
 
Цитата
Евгений Захаров пишет:
Универсальные подбор и обработка объектов" - хорошо известный мне инструмент, но он может в поле "Наименование полное" запмсать одно и тоже значение и все.
Обработка может гораздо больше. Используйте произвольный алгоритм.
Вот пример алгоритма:
Объект.НаименованиеПолное = Объект.Наименование;
Объект.Записать();
 
Спасибо Александр! Вот как раз научиться пользоваться произвольным алгоритмом в этой обработке я и хочу. Скажите, а приведенный Вами пример как раз решает мою проблемку или нужно еще допиливание?
 
В целом да, только при отборе работ сделайте условие что это не группа и наименование полное пустое ну и еще желательно что это не предопределенный элемент
 
Ага, а условия выставляются в обработке. Отлично, большое Вам спасибо!
Осталось только разобраться с вопросом 2. :)
 
Склады относятся к разным подразделениям?
 
Схема такая:
Есть Автоцентр у него есть склад Оптовый. В Автоцентре два подразделения - Магазин и Автосервис. у каждого подразделения - по складу: Склад Магазина (розничный), Склад Автосервися (Розничный). Сотрудники которые делают реализацию и перемещения в производство, относятся к Автоцентру. Если сотрудников привязать к конкретным подразделениям, начинают вылезать ошибки проведения, по причине того что пользователь не относится к подразделению и т.п.
 
Право "Контроль корректности договора и склада документа" не поможет?
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Право "Контроль корректности договора и склада документа" не поможет?
Возможно поможет, как пожелание можно ли разделить в будущем это право на два. Отдельно по договору и складу, а то получается что на каждое подразделение необходимо заводить договор.
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 10.09.2012 10:56:01
 
Спасибо, я попробую устанвить это право. По результатам отпишусь, но это на неделе.
 
Нашел "Право "Контроль корректности договора и склада документа" в АА 4.1.0.22, но это никак не помогло решать мою проблему. Есть еще один вопрос: можно ли как-то, скажем 2-го числа каждого месяца, закрывать возможность редактирования всех документов за прошлый месяц выбранным пользоателям?
Изменено: Евгений Захаров - 15.09.2012 22:26:56
 
Есть права "Дата запрета редактирования", "Дней меньше", "Дней больше".
А так же право "Редактирование документов в закрытом периоде".
 
Александр, спасибо за ответ.
Дата запрета редактирования дает возможность закрыть редактирвание документов по организации, с определенного числа. А тут вопрос в том чтобы запрет редактирования наступал не с определенной даты, а с определенного дня каждого месяца. Может быть это как-то можно с помощью планировщика планировщика и кода/обработки  сделать?
 
Именно с определенного дня месяца такого нет. Если только регулировать правами дней больше/меньше.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С