Прайс лист ААА 5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Прайс лист ААА 5, Как улучшить юзабилити сделать функциональнее
 
Есть справочник такой прайс лист контрагента, к сожалению загружать умею только чз ексель
но думаю в скором времени подниму СИКВЕЛ и сделаю загрузку чз него ( локально если будет сиквел то это же нормально ???:) )

Каким образом работает данный справочник ? почему он прикручивается к контрагенту ?
могу ли я его сделать на сотрудника ???

или улучшить справочник НОМЕНКЛАТУРА ? переделать его для себя ( с группами и подсветкой по количеству ) ?

ЗЫ вопрос не только к разработчикам но и к пользователям
 
ещё вопрос каким документом в ААА 5 делается установка розничных цен
 
Добрый день.
1. Загрузка возможна как и екселя, так и из любого источника данных, имеющий ODBC.
2. Владельцем данного справочника является контрагент. Собственно он так и называется. Сам справочник отвечает только за настройки подключения к внешнему источнику данных. Из данного источника можно загрузить ПЛ в регистр сведений. А из регистра сведений уже и в справочник номенклатуры. Загрузки могут быть как полными, так и выборочные позиции.
3. Про улучшение справочника номенклатуры я не понял - это про что? Если требуется предоставить выборочную работу с набором элементов справочника номенклатуры, то для этого есть отдельный справочник - "Прайс-лист".
4. Понятия розничной цены нет. Есть понятия типов цен, в разрезе которых и назначаются цены на номенклатурные позиции (документ изменения цен). А розничный учет ведется согласно того типа цен, который указан в качестве типа цен у розничного склада.
 
можете схематично объяснить ?
в какой регистр ? как потом в номенклатуру загрузить ?
я просто ААА впервый раз вижу
 
может есть какой-нить мануал по этим делам ?
 
В справочнике "Прайс-листы контрагентов" есть кнопка "Обработка - Загрузить". По данному действию осуществляется загрузка из внешнего ПЛ в регистр сведений ПрайсЛистыКонтрагентов. При это номенклатура не создается. Это нужно для того, чтобы не перегружать справочник номенклатуры. После такой загрузки в регистре хранятся только каталожные номера и наименования номенклатуры. Это надо для поиска позиций в ПЛ контрагентов.
После того как ПЛ загружен в регистр на основании загруженных данных можно создать новые элементы номенклатуры. Из справочника ПЛ контрагентов "Перейти - Прайс-листы контрагентов". Внизу есть кнопка Добавить. При этом действии создаются элементы справочника номенклатуры.
 
что обозначает эта ошибка ?
 
как поправить её я так понял таблица это ПОЛЕ ? может как то иначе нужно задавать параметр ?
 
Приложите пример файла ПЛ. Подскажем в чем проблема.
 
вот
 
ААА для renault step 6 конфигурация если аоможет это
 
1. Сохраните ПЛ как книга excel 97-2003 (*.xls)
2. Настройки на скрине.
 
спасибо !
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С