Настройки пользователей

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Настройки пользователей, Личные настройки (отчеты, внешний вид, отборы и др.) постоянно сбиваются
 
Всем здрасти.

Альфа-Авто редакция 4, релиз 23.

Проблема с которой борюсь уже лет 5 точно :) и никак не могу "поймать" суть.
Настройки пользователей постоянно слетают. Не пойму от чего. Замечал после перезагрузок сервера, обновлений, некорректного завершения. Но после перепроверки это не подтверждалось. Т.е. иногда слетает после перезагрузки сервера, а иногда нет и так далее.

Сейчас работаем в терминальном режиме. Все пользователи по RDP подключаются к серверу и там запускают 1С. Все условия выполнены - папки расшарены, необходимые разрешения на запись пользователям открыты... где я только не ковырял. Никак не могу взять этот вопрос под полный контроль. Отмечу, что проблема не у всех пользователей, а как-то выборочно. Хотя настройки у всех одинаковы и права в винде тоже!

Очень прошу консультантов (и не только) - перечислите пожалуйста все условия для сохранения настроек. И расскажите пожалуйста, в каких случаях настройки слетают. А также подскажите, где и в каких файлах хранятся эти самые настройки. Надоело постоянно выстраивать отчеты и интерфейс программы. Пользователи жалуются.
Изменено: Артём Бавенд - 28.09.2012 17:27:21
 
У меня были похоже проблемы. Обновление на 8.2 помогло.
 
Цитата
Евгений Шульц пишет:
У меня были похоже проблемы. Обновление на 8.2 помогло.

У меня платформа и есть 8,2 (8,2,15,319)
 
Добрый день.
Удаленный вход осуществляется под разными аккаунтами windows?
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Добрый день.

Удаленный вход осуществляется под разными аккаунтами windows?

Нет, каждый пользователь работает под своими учетками. Стабильно!
 
Как понял работа идет в сервером режиме. У пользователя, от имени которого запускается сервер 1С полные права на C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\1C\1Cv8\xxxxxxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxxxxxxxxxx\ ?
Как вариант это почистить каталоги сохранения настроек как на клиентском компьютере, так и на сервере.
По непонятным причинам 1С бывает теряет настройки. Такая очистка поможет удалить поврежденные файлы с настройками.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Как понял работа идет в сервером режиме. У пользователя, от имени которого запускается сервер 1С полные права на C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\1C\1Cv8\xxxxxxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxxxxxxxxxx\ ?

Как вариант это почистить каталоги сохранения настроек как на клиентском компьютере, так и на сервере.

По непонятным причинам 1С бывает теряет настройки. Такая очистка поможет удалить поврежденные файлы с настройками.

У всех пользователей админские права на любую папку на сервере (тем более на свою пользовательскую папку).

Сегодня сделал следующее: удалил все папки и файлы из папки 1С в local и rowming (операционка windows server 2008 r2, поэтому иерархия папок немного иная, нежели Document and settings как в XP). Открыл 1С - настроек никаких соответственно. Вместе с открытием 1С открыл обе папки 1С и стал следить какие папки и файлы создаются при работе в 1С. Сразу при открытии создалось несколько файлов и папок. Сделал различные настройки интерфейса и др. Закрыл программу. Тут же обновился файл 1cv8.pfl в папке roaming и папка 972d605b-59f9-4b6f-a232-6ecf29b428b5 там же. Так же обновился файл 1cv8u.pfl в папке local.
Открыл 1С - настройки сохранились. Теперь буду ловить момент, когда они слетают.

Вопрос консультантам, так где же все таки хранятся эти личные настройки? В каком файле или папке?
Если уж мы не можем точно понять почему происходит сброс настроек, так хоть можно будет сделать настройки один раз, сохранить эти файлы и в случае сбоя восстанавливать их.
А-то постоянно настраивать отчеты и интерфейс заново, не есть гут.
Изменено: Артём Бавенд - 02.10.2012 10:15:26
 
Например тут можно прочитать.
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=534592
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Например тут можно прочитать.

http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=534592

Спасибо, ознакомился. Хотя не совсем понял что из этого личные настройки пользователя:
C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\1C\1Cv8\
Файлы:
1Cv8strt.pfl - параметры диалога выбора информационной базы
1Cv8.pfl - параметры для компьютера
1Cv8cmn.pfl - общие параметры для компьютера, используемые в Конфигураторе
Каталоги информационных баз:
C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\1C\1Cv8\xxxxxxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxxxxxxxxxx\
Файлы:
1Cv8.pfl - параметры для компьютера и информационной базы
Каталоги пользователей информационных баз:
C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\1C\1Cv8\xxxxxxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxxxxxxxxxx\xxxxxxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxxxxxxxxxx\
Файлы:
1Cv8.pfl - параметры для компьютера, информационной базы, пользователя;
1Cv8cmn.pfl - общие параметры для компьютера, используемые в 1С:Предприятии.
Для файлового варианта

Каталоги информационных баз
Файлы:
1Cv8.pfl - параметры для информационной базы, а также параметры для информационной базы и пользователя, не зависящие от компьютера пользователя.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Например тут можно прочитать.

http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=534592

Это полбеды. Будем делать бэкапы настроек. Но хотелось бы четкого понимания - при каких обстоятельствах эти настройки слетают.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С