Настройка миграции

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Настройка миграции, Как настроить миграцию?
 
Здрасти всем.

Уважаемые разработчики, консультанты и гуру Альфа-Авто, помогите пожалуйста решить следующую задачку:

- Есть две фирмы А и Б;
- В фирме А, альфа настроена на работу двух компаний и все телодвижения идут от двух фирм, в зависимости от условий;
- В фирме Б только одна фирма и все документы ТОЛЬКО от нее;

Задача: настроить миграцию (или как это правильнее назвать?) или выгрузку так, чтобы в фирму Б (в их альфу, которая является по сути клоном альфы фирмы А, но только с одной организацией) перегружались документы исключительно от фирмы Б. Необходимо, чтобы любые изменения в альфе фирмы А (если заведены новые доки на фирму Б) тут же оказывались в удаленной конфе фирмы Б.

Собственно вопрос: как это сделать? может есть инструкция по настройке миграции? или возможно кто-то сталкивался с подобными задачами!?

Всем заранее спасибо.
Изменено: Артём Бавенд - 02.10.2012 12:42:01
 
Добрый день.
Вкратце про настройку распределенной базы можно почитать
http://rarus.ru/forum/forum7/topic1657/#message7858
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Добрый день.

Вкратце про настройку распределенной базы можно почитать

http://rarus.ru/forum/forum7/topic1657/#message7858

Благодарю. Изучил. Выполнил... но там тема плавно перешла в проблему ключей. А вопрос миграции так и не дошел до логического конца.

У меня после выполнения (сделал все как написано в этой теме) следующая проблема - ничего не перегружается. Итог выгрузки - выгружено объектов 3, из низ справочников 2, документов 0. Хотя документы новые создал, от всех организаций. Теперь же мне надо чтобы только от одной организации выгрузились доки... но как это сделать? У меня вообще ни от какой не выгружает.
 
В картинках будет проще наверно.
 
Продолжение.
 
Спешу поделиться небольшим прогрессом.

Оказалось, что при создании образа конфигурации для узла, должен быть выделен именно этот узел, для которого создаем копию базы. см скрин. Тогда копия базы создается с соответственными настройками. Все заработало. Документы выгружает. Но теперь другая проблема - выгружает все подряд. А мне надо чтобы выгружались документы только от одной организации. Вроде везде указал подразделение от которого должны выгружаться доки... все равно грузит абсолютно все...

Помогите настроить так, чтобы из 4 организаций которые есть у меня, выгружались доки только по одной!
 
Колдовство какое-то... перестала работать выгрузка. Не выгружает документы и все... Ничего не менял. Просто создал еще новые документы и все. Делаю выгрузку... опять то же самое
Выгружено объектов: 2
Из них справочников: 1
Из них документов: 0

Хотя документы создал....

Ничего не понимаю  :cry:
 
Документы от какого подразделения создаются?
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Документы от какого подразделения создаются?

Я специально создаю сразу несколько документов, от всех организаций и всех подразделений (по одному), чтобы проверить.
 
Заметил сейчас такую вещь... после создания документов прошло некоторое время и выгрузка заработала...

16:22:33 02.10 Общее время выгрузки: 00:00:04
Выгружено объектов: 192
Из них справочников: 0
Из них документов: 16


Что, нужно ждать какое-то время перед выгрузкой?
 
Вообще то при изменении объекты сразу регистрируются в плане обмена. Непонятно чем вызвана задержка.
 
Помогите настроить так, чтобы из 4 организаций которые есть у меня, выгружались доки только по одной!
 
есть возможность подключения через тимвьювер?
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
есть возможность подключения через тимвьювер?

Да, конечно есть. А как будем связь держать? И куда кинуть ID и пароль?
 
Можно личным сообщением.
Но это уже завтра .
 
Делюсь новостями по этой теме...

Для того, чтобы добиться миграции документов только по определенному подразделению, а не по всем, необходимо в правах и настройках, для типа объекта КОМПАНИЯ, выставить правила миграции для документов, которые надо выгружать.

Например у меня это Заказ-Наряд и Поступление товаров. Выбираю раздел ДОКУМЕНТЫ - ПРАВИЛА МИГРАЦИИ ДОКУМЕНТОВ - далее ищу нужный документ и ставлю ему значение "В узлы с подразделением документа". Все работает. Проверенно.

Путь до истины был долгим и нудным :)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С