Печать ценника

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Печать ценника, Как подставить название другой компании?
 
Всем здрасти.

АА 4, релиз 23.

В БД ведется 4 компании. При распечатке ценника, в шапке фиксируется название компании которая стоит в системе по умолчанию. Как распечатать ценник с названием другой, одной из компании?
 
Можно попробовать из документа. Перемещения или поступления. Хотя скорее всего придется дописывать.
 
ура, ура, получилось

Оказалось, что в ценник подставляется то подразделение, которое указано в карточке пользователя, который печатает его :)

Кстати, по поводу карточки пользователя... заметил такую вещь - если его редактируешь (меняешь ФИО, организацию, подразделение), то автоматически меняется и карточка сотрудника... как-то не удобно и не логично на мой взгляд. Чуть что поменял, сменилась инфа в карточке сотрудников, а она выгружается вместе с документами в бухгалтерии и при смене реквизитов не распознается, в БП создается новая карточка... ну и так далее. Слишком много неприятных мелочей от этого.
Не могу понять чем обоснованна такая зависимость карточки сотрудника от карточки пользователя. Почему пользователь "главней"...
 
Почему не логично? На мой взгляд очень даже логично и удобно.
А то бывает пользователь сменил фамилию а ты потом бегай меняй по трем справочникам, а тут нормально в одном поменял и порядок.
 
Цитата
Евгений Шульц пишет:
Почему не логично? На мой взгляд очень даже логично и удобно.

А то бывает пользователь сменил фамилию а ты потом бегай меняй по трем справочникам, а тут нормально в одном поменял и порядок.

И все таки - пользователь и его реквизиты, это понятие чисто для работы в программе. А сотрудник - это уже регламент! Это уже связь с бухгалтерией и так далее.
 
Артём Бавенд,
У меня связь с бухгалтерией происходит по внутреннему ИД так что поменяв наименования сотрудника он поменяться и в бухгалтерии. А по регламенту прежде чем завести пользователя берется его ксерокопия паспорта.  Ибо в программе много данных.
Я хочу сказать то что для вас не логично для других может быть самое то.
 
Цитата
Евгений Шульц пишет:
Артём Бавенд,  

У меня связь с бухгалтерией происходит по внутреннему ИД так что поменяв наименования сотрудника он поменяться и в бухгалтерии. А по регламенту прежде чем завести пользователя берется его ксерокопия паспорта.  Ибо в программе много данных.

Я хочу сказать то что для вас не логично для других может быть самое то.

Это точно :)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С