"Отчет" - "Группировка Строк": Как добавить поле, которого нету в списке "Выбор поля"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
"Отчет" - "Группировка Строк": Как добавить поле, которого нету в списке "Выбор поля"
 
Добрый день!
конфигурация АА.
Подскажите, пожалуйста, как добавить в отчёт в режиме эксперта, например "Анализ продаж и торговой наценки", в "группировку строк" новый параметр, которого нету в списке "Выбор поля", который появляется после попытки добавления новый строки?

Пробовал связать со справочником Номенклатура свойство - в списке "Выбор поля" - это свойство появилось.
Как добавить сюда какой-то реквизит Номенклатуры, которого нету в этом списке?


 
Расширить список реквизитов например для поля "Номенклатура" в доступных полях Отчета можно только в конфигураторе, у каждого отчета есть макет "Параметры":

В области "Измерения" и редактируется список доступных полей отчета.
 
Вопрос будет добавлен в ветку

FAQ - Часто задаваемые вопросы по конфигурированию.
 
А вот если я хочу добавить в измерение "документ движение" реквизит который есть не у всех документов движения. Как мне это сделать? Например, в отчет остатки и обороты партий товаров добавить статью списания для документа списания.
 
Добрый день. Реквизит добавляете точно также, ошибки не будет.
 
апну темку т.к. актуально

а в 8.2 как проделать подобное ? т.е. добавить реквизиты для вывода
 
Платформа здесь не причем.
Сообщите название конфигурации, номер релиза и имя самого отчета.
 
Отчет о контактной информации
Альфа авто 0102
 
Данный отчет нестандартный и не предусматривает расширение списка дополнительных полей. Доработка отчета трудоемкая дорабатывать нужно интерфейс формы настроек, запрос, макет оформления. Детальное описание изменений выходит за рамки контекста форума.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С