Конфигурация "Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Проф, редакция 5" как использовать штрихкодирование документов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Конфигурация "Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Проф, редакция 5" как использовать штрихкодирование документов, Конфигурация "Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Проф, редакция 5" как использовать штрихкодирование документов
 
Документы ЗаявканаРемонт. ЗаказАвтомобиля и Заказ Наряд . Вижу поле для внесения параметра штрихкода , но не вижу ни одной печатной формы с её использованием Этот механизм рабочий?
 
Добрый день.
Механизм рабочий (должна быть установлена компонента печати ШК от 1С 1CBarCod.dll).
ШК в типовой конфигурации выводится в
ЗН: СопроводительныйЛист, Квитанция, ЗаказНаряд.
Заказ на автомобиль: ЗаказНаАвтомобиль.
Для вывода ШК на печатную форму достаточно в макет печатной формы добавить картинку СОМ-объектом ШК и предопределенным именем "ШК". Это работает так же и для внешних печатных форм.
Для добавления штрихкодирования других документов достаточно расширить типизацию измерения Объект регистра сведений штрихкоды. ШК появится и в этих документах (разумеется надо на печатные формы этих документов разместить картинку со ШК).
Есть так же право "Автоматическое штрих-кодирование документов".
 
Вот только чтобы он был совсем рабочий, надо везде добавить поиск документа по ШК. Я ожидал этого в 5й редакции.
 
Во всех списках документов и журналах такой поиск есть. Даже у тех, штрихкодирование которых добавлено пользователем.
 
Есть так же право "Автоматическое штрих-кодирование документов".

Где оно? я не нашел
 
Право на подразделение.
"ДОКУМЕНТЫ / ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ ДОКУМЕНТОВ / ПЕЧАТЬ И ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ / Автоматическое штрих-кодирование документов" код 41487.
 
У меня последний код  в данной подгруппе=41485 "Печать расширенного пакета..." 41487 -вообще нет. Где искать?
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Право на подразделение.
 
а "слона" - то я и не заметил  - спасибо за наводку
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С