Как учитывать наличие Сервисных контрактов на автомобиль? Нужен совет

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как учитывать наличие Сервисных контрактов на автомобиль? Нужен совет
 
Какие есть возможности в ААА 5.00.03.02 по регистрации Сервисных контрактов по автомобилю.
Уточню: Сервисный контракт - это договор между владельцем и производителем на дополнительное сервисное обслуживание за счет производителя. Т.е. необходимо при наличии на а/м сервисного контракта, выбирать отдельный вид ремонта и стоимость нормочаса, как при гарантийном виде работ.
Хотелось бы не отслеживать самостоятельно, а ввести в справочник "Автомобили" эту информацию.
Если такой возможности нет, то может можно как-нибудь использовать справочник "Подтверждающие документы"? Там есть необходимые поля Выдан и Действителен до.
 
Добрый день,
Описываю схему работы сервисной компании на релизе 4.02.02 ( так как является последним релизом).
В справочнике "сервисные компании" создаете сервисную компанию и указываете вид ремонта, автоработы и номенклатуру. Указываете список вин номер которые участвуют в этой компании.  Далее после выбора данного автомобиля  программа автоматически открывает окно с выбором сервисных компании где участвует данный автомобиль. После выбора запрашивает проставить ли вид ремонта из сервисной компании Вы соглашаетесь, далее спрашивает про работы и номенклатуру, Вы так же соглашаетесь и заказ-наряд заполнен.
 
Спасибо, но....
Сервисный контракт и сервисная компания - это разные вещи. Представьте себе, что вы покупаете себе  продление гарантии, действующее с ДатыНачала до ДатыКонца. Мне надо, чтобы при наличии такого Договора на продление гарантии, при выборе автомобиля, автоматически Плательщиком становился не клиент, а Производитель (Гарант). А Сервисная компания только и знает, есть она или нет, без всяких сроков.
 
Михаил Ладейщиков,
Можно и через подтверждающие документы. Только не понятно как продавать.
Я сделал предопределенный элемент в справочнике номенклатура. Тип поставил услуга. А потом просто анализирую продажи за год по этому клиенту. (У меня только на год возможно купить). И все.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С