Непонятные проводки при загрузке комплектации в производство в БП

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Непонятные проводки при загрузке комплектации в производство в БП, Что за бред и убожество? (вопрос от бухгалтера :))
 
Здрасти.

АА 4, релиз 23. БП 8,2,  релиз 43.

При загрузке в БП документа Комплектация номенклатуры создаются непонятные проводки + создаются какие-то бухгалтерские Корректировки цен. В итоге в отчетах появляются непонятные минусы. Бухгалтер не может понять:
1. Что это за не правильные счета учета?
2. Что это за корректировки цены?
3. Откуда берутся минусы?
4. Не понимает логику этих операций... зачем они вообще нужны?\
5. Он утверждает, что для комплектации в производство, в БП есть штатный документ - производство. Так почему бы не сделать так, чтобы при загрузке в БП, комплектация превращалась в Производство?

Прошу помощи у разработчиков и бывалых!
 
Здравствуйте.
Корректировки цен необходимы, если новая цена комплекта отличается от суммы по комплектующим.
Не задавайте новую цену комплекта в Альфе - не будет операций.
Тут я ответил на большинство вопросов.
Производства в Альфа-Авто нет, поэтому никаких производственных загружаемых документов быть не должно.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Корректировки цен необходимы, если новая цена комплекта отличается от суммы по комплектующим.
Не задавайте новую цену комплекта в Альфе - не будет операций.
Тут я ответил на большинство вопросов.
Производства в Альфа-Авто нет, поэтому никаких производственных загружаемых документов быть не должно.

Цену в Альфе не задаем! Позиция расходные материалы продается всегда по фиксированной цене!
Ничего по существу мы не видим в ответе! Используются не правильные счета в комплектации! Создаются не понятные проводки. Повторюсь - никаких новых цен в АА не указываем. На расходники цена продажи фиксированая. Даже если и всегда разная, я не понимаю смысла этой корректировки...
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Здравствуйте.
Корректировки цен необходимы, если новая цена комплекта отличается от суммы по комплектующим.
Не задавайте новую цену комплекта в Альфе - не будет операций
Тут я ответил на большинство вопросов.
Производства в Альфа-Авто нет, поэтому никаких производственных загружаемых документов быть не должно.

Откуда берутся минусы?? Что они значат?
 
По какому принципу расчитывается эта корректировка?
Можно сделать так чтобы она не создавалась? Потому-что при закрытии месяца, в бухгалтерии и так делается эта операция. Получается, что все эти автоматически-создающиеся корректировки лишние! Они нарушают весь бухучет. Помогите пожалуйста!
 
Приложите файл для примера.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Приложите файл для примера.

Какой файл? Выгрузку? Обработку?
 
выгрузку где есть только проблемный документ.
при загрузке которого в пустую БП 2,0 создаётся "ненужная операция"
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
выгрузку где есть только проблемный документ.

при загрузке которого в пустую БП 2,0 создаётся "ненужная операция"

Дело не в проблемном документе. Как избавиться от лишних создающихся документов Бухгалтерский учет и перемещение товаров!? Они не нужны вообще в БП. Почему они создаются непонятно!
 
Сздаются все документы которые выгружены.
Выгружаются они по ссылкам из документов даже если не попали в период
Или если установлена галочка выгружать партии то ещё из партионного регистра опять же без ограничний.
Любые ограничения действую только на документы верхнего уровня.

Не выгружать мы их не имеем права.

Если они попадают в закрытый период. закройте период в БП
и устновте галочки Не обновлять документы в закрытом периоде
Не создавать документы в закрытом периоде.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Сздаются все документы которые выгружены.

Выгружаются они по ссылкам из документов даже если не попали в период

Или если установлена галочка выгружать партии то ещё из партионного регистра опять же без ограничний.

Любые ограничения действую только на документы верхнего уровня.



Не выгружать мы их не имеем права.



Если они попадают в закрытый период. закройте период в БП

и устновте галочки Не обновлять документы в закрытом периоде

Не создавать документы в закрытом периоде.

О чем Вы??? Вы же прекрасно видите, что в выгрузке у меня 2 документа - Комплектация номенклатуры и Заказ наряд! Более ничего нет. Перемещение и Бухгалтерский учет создаются уже в самой бухгалтерии в момент загрузки!
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Сздаются все документы которые выгружены.

Выгружаются они по ссылкам из документов даже если не попали в период

Или если установлена галочка выгружать партии то ещё из партионного регистра опять же без ограничний.

Любые ограничения действую только на документы верхнего уровня.



Не выгружать мы их не имеем права.



Если они попадают в закрытый период. закройте период в БП

и устновте галочки Не обновлять документы в закрытом периоде

Не создавать документы в закрытом периоде.

Конкретный вопрос - зачем создается Операция (бухгалтерский и налоговый учет)? Какой смысл она несет? Как от нее избавиться? Она совершенно не нужна и делается при закрытии месяца самим бухгалтером.
 
НоваяЦенаКомплекта = 1 942,35 Число
поэтому создаётся операция.
Смысл её разницу доходов отнести на прочие доходы расходы в зависимости от разницы
 
Как избавится корректно писал во втором сообщении.

Некорректно- Берёте обработку и делаете её под себя.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
НоваяЦенаКомплекта = 1 942,35 Число

поэтому создаётся операция.

Смысл её разницу доходов отнести на прочие доходы расходы в зависимости от разницы

Не правильно это! Она по идее формируется по непонятному мне алгоритму и дублирует операцию которая так и так создается в закрытии месяца-зачем?
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Евгений Машаров
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Как избавится корректно писал во втором сообщении.



Некорректно- Берёте обработку и делаете её под себя.


Я не создаю никаких цен. Я просто создаю документ комплектации товаров в АА.
 
О закрытии месяца ничего не могу сказать.
Всё что я знаю о бухгалтерии это как перегружать в ней некторые виды документов.
О этой теме я сообщу своему руководителю. Спасибо.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
О закрытии месяца ничего не могу сказать.

Всё что я знаю о бухгалтерии это как перегружать в ней некторые виды документов.

О этой теме я сообщу своему руководителю. Спасибо.

Очень прошу, помогите хотя бы понять что это за минусы!
 
Добрый день,
Ответить однозначно откуда берутся отрицательные суммы сказать нельзя. Нужно смотреть сам документ.  При стандартной перегрузки отрицательных сумм не возникает, посмотрите остатки этих номенклатур как вариант. Либо обращайтесь на линию консультации будем подключаться удалено смотреть.
 
Цитата
Вера  Васильева  пишет:
Добрый день,

Ответить однозначно откуда берутся отрицательные суммы сказать нельзя. Нужно смотреть сам документ.  При стандартной перегрузки отрицательных сумм не возникает, посмотрите остатки этих номенклатур как вариант. Либо обращайтесь на линию консультации будем подключаться удалено смотреть.

Прошу выбрать время и помочь разобраться с этим вопросом.
 
Есть тут кто на связи вообще? Кто-нибудь поможет мне?

Предвидя Ваши заявления, что это БП и к Вам отношения не имеет, сразу скажу - дело в обработке загрузки в БП! Бухгалтерия не оперирует отрицательными значениями.

Помогите хотя бы понять, что это за минусы и как они появляются.
 
Сообщите способ подключения к вам удалённо. буду смотреть.
На рабочий стол вывести ссылку на БП. И открыть notepad для вопросов елси будут.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С