Автоподстановка себестоимости товара в БП

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Автоподстановка себестоимости товара в БП, Подставляются не правильные цены
 
Здравствуйте.

АА 4, релиз 23 (учет 3х фирм в одной базе). БП редакция 2.0, релиз 2.0.41.6.

Возникает проблема при списании себестоимости с 41 счета. Заметил такую вещь: если выгружаю документы по одиночке, все ок (в табличной части Реализации товаров и услуг, значение колонки Сумма списания (ручн) устанавливается в значение "АВТО", при котором себестоимость считается правильно). Если же гружу за период все документы сразу, то в некоторых документах, почему-то, эти колонки принимают какие-то непонятные значения... ставятся конкретные суммы. В результате на 41 счете копится непонятная сумма, которая портит всю бухгалтерию. За 3 месяца эта сумма уже превышает 300 000. Помогите разобраться!
В Альфа-Авто присутствует понятие "внутренняя перепродажа", при котором товар продается между фирмами которые ведутся в АА. То есть: пришел товар по определенной себестоимости. Продаем его с минимальной наценкой другой фирме и уже там перемещаем в производство. По логике, в себестоимость должна подставляться именно эта цена - себестоимость + 8 %, т.к. для фирмы покупателя именно она является себестоимостью товара. Но подставляется почему - то стоимость из первого прихода, который оформлен вообще на другую фирму. Как и почему эта цена привязывается, непонятно.
Фото: 1 - как должно быть; 2 - как у нас получается с некоторыми документами; 3 - вырезка из отчета Анализ счета 41, где видно, что товар зашел по одной себестоимости (правильной), а списался по другой (не правильной) и в результате сформировалась разница, которая копится.
 
Это игнор, невозможность решить вопрос, или я обратился не по адресу??
Сориентируйте хотя бы :)
 
Снимите галочку в загрузке Списание себестоимость с учеттом Партий ТМЦ и не устанавливайте её никогда в вашем случае.
 
Никогда! этой галочкой не пользовался. И уже в привычке - перед выгрузкой, снимаю галочку с ГТД и ставлю только "показать выгруженные объекты". Этот вариант я уже проверял. Дело не в нем!
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Никогда! этой галочкой не пользовался. И уже в привычке - перед выгрузкой, снимаю галочку с ГТД и ставлю только "показать выгруженные объекты". Этот вариант я уже проверял. Дело не в нем!

Если не хотите отвечать, или, если я что-то не то сказал, скажите! Что молчите все??
За что я оплачиваю технологическое сопровождение??????????

Предвидя ваши заЯвления, что проблемы на стороне БП, сразу скажу - проблема в обработке загрузки в БП!!! И повторюсь - этой галочкой никогда не пользовался!
Изменено: Артём Бавенд - 30.11.2012 09:20:00
 
Артём, чем отличаются заказ-наряды, соответствующие фото 1 и 2 - в Альфа-Авто?
Посмотрите внимательно заполнение полей этих документов. Пока вижу отличие только в дате. Может есть еще какие-то различия.
Изменено: Владимир Гаврилов - 30.11.2012 10:10:58
 
Я не о выгрузке. а о заполнении себестоимости.
Галочка находится на стороне загрузки. Вкладка документы.

В справке о ней написано.
 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Артём, чем отличаются заказ-наряды, соответствующие фото 1 и 2 - в Альфа-Авто?
Посмотрите внимательно заполнение полей этих документов. Пока вижу отличие только в дате. Может есть еще какие-то различия.

Я пытался найти отличия. Просмотрел все варианты. Но ничего не нашел! У обоих все как обычно. ЗН - перемещение в производство - закрытие - ПКО.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Я не о выгрузке. а о заполнении себестоимости.
Галочка находится на стороне загрузки. Вкладка документы.

В справке о ней написано.

Я тоже писал про нее. Не верно описал просто.
На вкладке документы у меня задействованы только эти функции
 
Сообщите способ подлючения к вам удалённо. нужно смотреть на месте. Ну не может себестоимость заполнятся сама без установленной галочки.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С