Проверка дублей с табличной части документа

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проверка дублей с табличной части документа
 
Добрый день, подскажите, мне нужно добавть в проверку на уникальность новое поле из табличной части документа. Как я понимаю, нужно это поле занести в "ДопРеквизиты" перед строкой Результат = дкПроверитьКорректность(ЭтотОбъект, Ошибки, ДопРеквизиты, Заполнение, Уникальность);
В каком формате мне указать, что ДопРеквизиты = Товары.[Название моего нового поля]?
 
Добрый день.
Уточнение. Уникальный реквизит должен проверяться на уникальность самостоятельно или в сочетании с реквизитами уникальность комбинаций уже контролируется?
Если требуется добавить к контролируемым новый реквизит, то его можно добавить в функции ПолучитьОбязательныеРеквизиты данного документа.
Если же уникальность реквизита должна контролироваться дополнительно, то немного по другому надо написать. В функции ПроверитьКорректность примерно так
Код
   СтруктураТЧ=Новый Структура;
   СтруктураТЧ.Вставить("Количество",3);
   ДопРеквизиты=Новый Структура;
   ДопРеквизиты.Вставить("Товары",СтруктураТЧ);

При таком контроле в ТЧ документа нельзя будет ввести строки с одинаковым количеством в любой строке  :) (на всякий случай - это шутка)
 
Ничего не поняла - мне нужно, чтобы контролировалось вместе со всеми - т.е. к существующему контролю добавить ещё одно поле, но очень не хочется делать его обязательным.
 
Добавляем строчку с данным реквизитом в функцию ПолучитьОбязательныеРеквизиты.
 
Цитата
Skrepka Skrepka пишет:
но очень не хочется делать его обязательным.

по-другому никак?
 
Реквизиты с кодом уникальности 2 не являются обязательными.
 
Спасибо.
Расскажите, пожалуйста, про остальные коды (1 и 3, и если ещё какие бывают)
 
Все написано в комментарии функции ПолучитьОбязательныеРеквизиты
 
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С