Карточки исполнителей

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Карточки исполнителей
 
Как я понял карточку исполнителя можно назначить в справочнике "Пользователь". А галочку "Исполнитель" надо ставить в Сотруднике. Почему бы не привязать карточку к сотруднику?

Мне сейчас надо завести механиков с карточками для учета рабочего времени и мне вовсе неохота делать их пользователями системы. Смысла нет
Как мне поступить?
 
Добрый день!
Если механик не является пользователем программы, то и заводить его как пользователя не надо.
Достаточно завести сотрудника и установить галку "Исполнитель"
 
А как в таком случае назначить карточку для учета РВ?
 
Сотрудник цеха использует блок системы "АРМ сотрудника цеха", соответственно он является пользователем системы.
Если вы не желаете, чтобы сотрудник видел все возможности системи, для этого существуют различные способы ограничения прав:
Установить для мастеров основной интерфейс "Мастер цеха" в карточе пользователя вкладка Доступ.
Можно ограничить права доступа к документам и справочникам: Сервис - Установка прав и настроек.
Для того чтобы при запуске системы открывался только АРМ сотрудника цеха в карточке пользователя вкладка Планировщик задач, добавить задачу: Вид задачи - Открытие формы, Объект - Обработки - АРМ Сотрудник цеха, Период запуска задачи - При запуске системы.
 
ОК. Спасибо Светлана, понял.
То есть заходим в АА под любым Пользователем. Запускаем АРМ сотрудника цеха и в нем можем выбирать (паролем или штрихкодом) любого пользователя. Так?

Мне хотелось бы конечно еще отмечать работу сотрудников, которые не являются пользователями системы. Похоже для этого мне нужно самому создать привязку справочника штрихкодов к справочнику сотрудников.
 
Карточка пользователя, в которой задается штрихкод привязана к пользователю, а не сотруднику.
Если мастер цеха не является пользователем, он не сможет зайти в АРМ сотрудника цеха.
Запустить конфигурацию под одним пользователем, а затем зайти в АРМ сотрудника цеха под любым пользователем у которого проставлена галочка "Исполнитель", есть доступ,заведена карточка с паролем или штрихкодом - можно.
Можно на рабочем месте сотрудника цеха организовать работу так, чтобы сотрудник заходил сразу в АРМ сотрудника цеха. Для этого можно использовать планировщик задач. Или есть еще один вариант: в правах установить право "Работать только с АРМ-ом сотрудника цеха" в значении Да.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С