Строковые скидки в заказ-наряде

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Строковые скидки в заказ-наряде
 
Альфа-Авто(4.1.01.19)
В заказ-наряде выбираю на закладке дополнительно скидку на з.ч - по умолчанию стоят значения фильтра ручная скидка и скидка на документ. Соответственно не могу выбрать созданную скидку с видом начисления на строку документа. Почему так, что делать?
 
Неужели никто не сталкивался с таким? Подскажите хотя бы в какую сторону копать..
 
Строковые скидки выбираются не на весь документ. а на конкретную строку.
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Строковые скидки выбираются не на весь документ. а на конкретную строку.
И выбираются не на закладке "дополнительно", а в табличной части...
 
Спасибо. Тогда можно еще вопрос.
Почему строковые скидки в док. Реализация товара выбираются в ручную (т.е я могу отредактировать соответствующую колонку табличной части и выбрать там скидку из справочника типы скидок и наценок), а в заказ-наряде скидка проставляется автоматически при подборе номенклатуры и отредактировать (к примеру удалить её нельзя). При чем в заказ наряде она проставляется только если права стоят ручные и автоматические скидки, и не проставляется при ручных и редактировать. Скидка в справочнике ручная. Мне не ясна такая логика. Как в заказ-наряде удалить строковую скидку заполненную при подборе номенклатуры???
 
Здравствуйте.
Принцип работы скидок в ЗН соответствует принципу работы скидок в реализации товаров.
Т.е. если необходимо выбрать ручную скидку то это должно быть разрешено правами.

Варианты прав и поведение скидок:
1) Автоматические - разрешены автоматические скидки нельзя использовать ручные. отменять скидки запрещено

2) Автоматические и ручные - по умолчанию пытается подставить автоматическую, но при выборе скидки руками оставит ее, при очистке ручной скидки опять попытается подставить автоматическую.
Реализовано так из соображений того, что автоматически назначаемые скидки должны работать в любой ситуации когда они подходят и могут замнется только на ручные пользователем с соответствующими правами.

3) ручные - доступны только ручные скидки.
ручную скидку можно удалить.
4) ручные и редактирование процента - разрешены только ручные скидки. доступно редактирование процента и сумма скидки в ТЧ документа.
 
Дело в том что при прочих равных в реализации я могу выбирать скидку в строке и удалять её, а в ЗН эта колонка заблокирована и скидка туда подставляется только при подборе номенклатуры.
 
Что подразумевается под
Цитата
в ЗН эта колонка заблокирована
?

Она не редактируется или ее просто не видно?
 
Цитата
Владимир Поляков пишет:
а в ЗН эта колонка заблокирована
может колонка просто не выводится (можно настроить в настройках списка), а отображается только колонка с результатом скидки?
 
Колонка настроена выводить в списке. Заблокирована в том смысле что не редактируется. Т.е. я не могу нажать на неё  и подобрать из справочника скидки и наценки нужную скидку в ручную. В это же самое время в реализации товара всё прекрасно работает.
 
На конфигурации из поставки 19 релиза воспроизвести ситуацию не удалось.
Для всех значений прав  доступность колонок отрабатывает корректно и одинаково во всех документах.
Не выполнялись ли какие либо доработки в указанных документах?
 
Дело в том, что для строковой скидки предусмотрено три колонки: "скидка на товар" - собственно элемент справочника, который можно выбирать, если есть права, "процент скидки строки" и "сумма скидки строки". Поэтому и обращаю на это внимание.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С