Конфликт блокировки при выполнении транзакции

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Конфликт блокировки при выполнении транзакции
 
Добрый день!
Возникла проблема при перепроведении только одного документа "Заказ наряд", остальные заказы нормально проводяться:
"Конфликт блокировки при выполнении транзакции:
Превышено максимальное время ожидания предоставления блокировки".

Данная ошибка возникла при выполнении обработки групповое перепроведение документов.

Данная ошибка не устраняется даже когда все пользователи выйдут из программы.
Только перезагрузки сервера.

Как её устранить без перезапуска сервера? И в связи с чем она возникает?
Программа Альфа Авто Проф 5.0.04.02
режим работы ИБ : клиент серверный
 
Могу посоветовать задать вопрос самой фирме 1С
или вот статья
http://infostart.ru/public/91880/
Прочитайте тогда и вопрос такой возникать не будет.
 
Евгений, мне что-то подсказывает, что дело тут не в управляемых блокировках. У нас было подобные проблемы, но решалось это перезаходом в программу.
 
Ну правильно были не управляемые а автоматическими.
Платформа сама решает какую блокировку поставить.

Может еще как вариант в каком нибудь регистре накопления не стоит очистка стандартных реквизитов.
Вот так например
Код
ДокументОбъект=Неопределено;
   
   // все ОК
   Возврат Истина;
 
Решить проблему пока так и не могу! В коде вроде все верно. Почему ошибку выдает именно на одном документе?
 
Есть некоторые соображения по данному поводу. Насколько это решит данную проблему покажут только эксперименты. Данные изменения внесены в релиз 5.0.05 (готовится к публикации).
 
Добрый день! Возможно ли устранить данную проблему не обновляя на новый релиз, т.к. пользователям необходимо в кратчайшие сроки произвести "Восстановление последовательности".
Пробовал включать блокировку регламентных заданий все равно зависает!
 
Что необходимо поправить в коде? И как провести проблемный документ не перезагружая сервер (в компании много пользователей)
 
Добрый день. Релиз 5.0.05.08 уже опубликован, можно обновить конфигурацию
 
Я эту проблему решаю удалением задвоенного сеанса на сервере в Администрировании сервера 1С.
Говорят что если лицензии будут не программные а через USB ключ, таких проблем не будет.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С