Стоимостная оценка склада в ценах компании

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Стоимостная оценка склада в ценах компании
 
Здравствуйте, формируем отчет "Стоимостная оценка склада в ценах компании", в итоге Себестоимость показывает правильную, а Основной тип цен закупки и основной тип цен продажи увеличивает ровно в два. В справочнике цен и регистре, цены верные.
ААА 4.1.01.20. Пробовал отчет из 23 релиза, тоже самое.

http://s45.radikal.ru/i107/1301/04/e8167d5712e3.jpg
 
Добрый день,
Такое бывает из-за единиц измерения. Проверьте если у Вас повторяющиеся единицы измерения.
 
А возможно формирование отчета только по Основной базовой единице измерения. Т.к. теперь в Типе номенклатуре установлено, что Единицы измерения подчинены данному типу номенклатуры и были движения.
 
думаю, что нет... так одинаковые единицы измерения есть?
 
Если у элемента номенклатуры установлен флаг:
- Единицы измерения подчинены данному типу номенклатуры, то там есть одинаковые и по ним двоит отчет, но задвоенные единицы помечены на удаление.
- Единицы измерения подчинены подчинены номенклатурным позициям, то отчет формируется нормально не задваивает

Эти единицы появились после РИБ обмена
Изменено: Влад - 11.01.2013 10:43:17
 
просто помечать единицы измерения на удаление не следует, тем более если они участвовали в движении. В конфигурации есть служебная обработка по замене значений ( меню "обработка" - "служебные" - "поиск и замена значений".
Изменено: Вера Васильева - 11.01.2013 10:57:59
 
Обработка Поиск и замена значений не помогает, т.к. если я пытаюсь выбрать Единицу измерения на которую хочу заменить, он ругается, что "Нет смысла открывать справочник Единицы измерения без указания владельца".
Было отменено проведение всех документов, и в Типе номенклатуры указано "Единицы измерения подчинены подчинены номенклатурным позициям", но все равно по некоторым номенклатурным позициям позициям Основная единица задваивает(, как это исправить?
Не совсем понятна Ваша задумка с этими основными единицами. По логике основная единица по умолчанию должна в документ ставится, а все движения идут в базовой.
Либо сделать так чтобы при обмене РИБ они не задваивались.
 
Я думаю, что по Вашему вопросу лучше обратить на линию консультации Альфа-Авто для того, чтобы специалисты смогли проанализировать конкретно на Вашей базе. По молчанию предложенная обработка должна была исправить ситуацию.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С